Friday 21 February 2025 hours 14:30 (UTC +01:00)
Secretaire lastronato ed intarsiato in palissandro, bois de rose e legni di var
Secretaire lastronato ed intarsiato in palissandro, bois de rose e legni di varie essenze con strumenti musicali entro riserva circolare, montanti a candelabra e bordure a foglie e volute. Fronte a due ante e un cassetto sottopiano, calatoia celante sei tiretti e vani a giorno. Lombardia, fine secolo XVIII-inizi secolo XIX (cm 92x151x41) (difetti)
A various woods secretaire lastronato. Lombardy, late 18th century-early 19th century (cm 92x151x41) (defects)