Lot 1287 | Coppia di vasi a balaustro famiglia rosa decorati scene di vita di corte entro

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 21 February 2025 hours 14:30 (UTC +01:00)

Coppia di vasi a balaustro famiglia rosa decorati scene di vita di corte entro

Coppia di vasi a balaustro famiglia rosa decorati scene di vita di corte entro riserve squadrate
Cina, dinastia Qing (1644-1912) secolo XIX
(h. cm 70) (difetti, uno ricomposto)