Lot 1255 | Gruppo scultoreo in porcellana blanc de Chine, raffigurante tre bambini che sor

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 21 February 2025 hours 14:30 (UTC +01:00)

Gruppo scultoreo in porcellana blanc de Chine, raffigurante tre bambini che sor

Gruppo scultoreo in porcellana blanc de Chine, raffigurante tre bambini che sorreggono una pesca
Cina, secolo XX
(h. cm 20) (lievi difetti)

A blanc de Chine group of three children carrying a peach
China, 20th century
(h. cm 20) (minor defects)