Lot 1227 | Coppia di tappeti Joravan, Persia, secolo XX. Medesimo decoro formato da medagl

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 21 February 2025 hours 14:30 (UTC +01:00)

Coppia di tappeti Joravan, Persia, secolo XX. Medesimo decoro formato da medagl

Coppia di tappeti Joravan, Persia, secolo XX. Medesimo decoro formato da medaglione polilobato policromo su fondo bianco (cm 209x138) (difetti e rapature, restauri alle frange)