Lot 1190 | Manifattura Molaroni, Pesaro, fine secolo XIX. Piatto istoriato in ceramica pol

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 21 February 2025 hours 14:30 (UTC +01:00)

Manifattura Molaroni, Pesaro, fine secolo XIX. Piatto istoriato in ceramica pol

Manifattura Molaroni, Pesaro, fine secolo XIX. Piatto istoriato in ceramica policroma raffigurante "Furio Camillo libera i Galli da Roma", firmato e titolato al verso (d cm 51) (difetti)