Lot 1185 | Manifattura di Lodi, secolo XVIII, fabbrica di A. Ferretti. Lotto composto da u

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 21 February 2025 hours 14:30 (UTC +01:00)

Manifattura di Lodi, secolo XVIII, fabbrica di A. Ferretti. Lotto composto da u

Manifattura di Lodi, secolo XVIII, fabbrica di A. Ferretti. Lotto composto da un vassoio e sei piatti in maiolica dipinta in policromia a mazzetti e fiori sparsi (cm 37,5x28,5, d cm 23,5) (difetti e due piatti con restauri)