Lot 1118 | Manifattura di Pavia, secolo XVIII. Due piatti in maiolica dipinta in policromi

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 21 February 2025 hours 10:00 (UTC +01:00)

Manifattura di Pavia, secolo XVIII. Due piatti in maiolica dipinta in policromi

Manifattura di Pavia, secolo XVIII. Due piatti in maiolica dipinta in policromia nel cavetto con paesaggio e ruderi entro riserva su fondo berettino (d. cm 23) (difetti)

Manufacture of Pavia, 18th century. Two polychrome majolica dishes (d. cm 23) (defects)