Friday 21 February 2025 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifattura di Pavia, secolo XVIII. Lotto composto da un grande piatto e un pia
Manifattura di Pavia, secolo XVIII. Lotto composto da un grande piatto e un piatto a profilo mistilineo in maiolica dipinta in policromia con motivi floreali entro riserve a volute su fondo berettino. (d. cm 31 e 23,5) (difetti)
Manufacture of Pavia, 18th century. Lot composed of two different polychrome majolica dishes (d. cm 31 and 23.5) (defects)