Lot 1112 | Hiroshige II (1826-1869) e Shigenobu (1787-1832). Trittico di xilografie raffig

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 21 February 2025 hours 10:00 (UTC +01:00)

Hiroshige II (1826-1869) e Shigenobu (1787-1832). Trittico di xilografie raffig

Hiroshige II (1826-1869) e Shigenobu (1787-1832). Trittico di xilografie raffigurante scena di battaglia di samurai. Giappone, secolo XIX (cm 34x73) in cornice (difetti)

ukiyo-e woodcutauthor to be identifiedtriptych36x72 cm