Tuesday 25 February 2025 hours 16:00 (UTC +01:00)
Ciondolo birmano in argento XIX secolo Peso: 27,6 gr
Ciondolo birmano in argento XIX secolo
Peso: 27,6 gr culminante in una piccola scatola esagonale con una decorazione floreale su un lato e la raffigurazione di un cervo sull'altro.
Lunghezza totale con catena: 20,5 cm;
Altezza x larghezza scatolina: 1,8 x 2,2 cm.
Classificazione dello stato di conservazione: **** buono.
Il ciondolo è in un buono stato di conservazione con le normali usure e difetti commensurati all’epoca e all’uso nel tempo.