Lot 294 | Ciotola birmana in argento XIX secolo Altezza x diametro: 5,5 x 15,5 . Peso: 325 gr.

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 25 February 2025 hours 16:00 (UTC +01:00)

Ciotola birmana in argento XIX secolo Altezza x diametro: 5,5 x 15,5 . Peso: 325 gr.

Ciotola birmana in argento XIX secolo
Altezza x diametro: 5,5 x 15,5 . Peso: 325 gr. di forma circolare con decorazioni a volute fogliate e floreali.  Classificazione dello stato di conservazione: **** buono.
La scatola è in un buono stato di conservazione con le normali usure e difetti commensurati all’epoca e all’uso nel tempo.