Tuesday 25 February 2025 hours 16:00 (UTC +01:00)
Ciotola Thabeik birmana in argento XIX secolo Altezza x diametro: 10 x 14 cm. Peso: 432 gr
Ciotola Thabeik birmana in argento XIX secolo
Altezza x diametro: 10 x 14 cm. Peso: 432 gr di forma circolare, il corpo riccamente sbalzato e cesellato raffigurante scene tradizionali della mitologia birmana e rifinita da numerosi decori. Classificazione dello stato di conservazione: **** buono.