Tuesday 25 February 2025 hours 16:00 (UTC +01:00)
Scatola birmana in argento XIX secolo Altezza x diametro: 10 x 18,5 cm. Peso: 593 gr
Scatola birmana in argento XIX secolo
Altezza x diametro: 10 x 18,5 cm. Peso: 593 gr di forma cilindrica con coperchio ad innesto, riccamente sbalzata e cesellata con figure tradizionali della cultura birmana. Classificazione dello stato di conservazione: **** buono.