Wednesday 20 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifattura Ginori, inizio secolo XX. Piatto da parata in ceramica smaltata dip
Manifattura Ginori, inizio secolo XX. Piatto da parata in ceramica smaltata dipinta in policromia nel cavetto raffigurante Giove che seduce Callisto sotto le spoglie di Diana, falda decorata a grottesche su fondo blu. Marcata e titolata al retro (d. cm 45) (difetti, rotture e restauri)