Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano
Thursday 30 May 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

Fernand Léger (Argentan 1881 - Gif-sur-Yvette 1955) Composition, 1931;Gouache su cartoncino, 35 x 50 cm, al retro composizione,
gouache
Monogramma e data
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia di
Maurice Jardot datata Paris 21 Février 1985 e archiviata
nel catalogo Jardot con il numero 14258/30264
Provenienza: Galerie Louise Leiris Paris, collezione privata