Wednesday
20 April 2016
hours 15:00 (UTC +01:00)
Tuesday 19 April 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)Asta di Arte Moderna e Contemporanea, Fotografia
Aste Boetto
Monday 18 April 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)Asta di Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX secolo
Casa d'Aste Arcadia
Saturday 16 April 2016 hours 17:00 (UTC +01:00)Asta N. 99 - Importanti Sculture da Presepe del XVIII e XIX Secolo, Propvenienti da una Raccolta Privata
Vincent Casa d'Aste
Saturday 16 April 2016 hours 17:00 (UTC +01:00)Asta N. 100 - Dipinti Antichi e del XIX Secolo Provenienti da Prestigiose Raccolte Private
Vincent Casa d'Aste
Thursday 14 April 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)Asta N. 5 - Arte Moderna e Contamporanea
L’Alfiere Arte
Saturday 9 April 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)Asta N. 2 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea e Fotografia
Picenum
Wednesday 6 April 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)Asta N. 362 - Arredi, Dipinti Antichi e Argenti
Il Ponte Casa d'Aste
Tuesday 5 April 2016 hours 19:00 (UTC +01:00)Asta N. 1506 - Milan Modern and Contemporary
CHRISTIE'S
Sunday 3 April 2016 hours 14:30 (UTC +01:00)Asta N. 3 - Paintings, Prints, Multiples
Studio d'Arte Borromeo
Saturday 2 April 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)Asta N. 118 - Arte moderna e contemporanea
Saletta Viviani
Saturday 2 April 2016 hours 14:30 (UTC +01:00)Asta N. 2 - Arte Moderna & Contemporanea
Studio d'Arte Borromeo
Saturday 2 April 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)Asta N. 2 - Affordable & Young Art
Studio d'Arte Borromeo
Monday 21 March 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)Asta N. 151 - Arte Moderna e Contemporanea, Arti Decorative del XX Secolo
Babuino Casa d'Aste
Saturday 19 March 2016 hours 13:00 (UTC +01:00)Asta N. 31 - Arte Moderna e Contemporanea
Martini Studio d’Arte
Tuesday 15 March 2016 hours 18:30 (UTC +01:00)ASTA 198 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Capitolium Art
Saturday 5 March 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)Asta N. 117 - Arte Moderna e Contemporanea
Saletta Viviani
Wednesday 2 March 2016 hours 17:00 (UTC +01:00)Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea
Arte Roma Auctions
Monday 22 February 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX
Aste Boetto
Saturday 20 February 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)Asta N. 52 - Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica di Artisti dell'800, del '900, Moderni e Contemporanei
Fabiani Arte
Thursday 18 February 2016 hours 11:00 (UTC +01:00)ASTA 196 ONLINE - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO
Capitolium Art
Wednesday 17 February 2016 hours 09:30 (UTC +01:00)ASTA 195 - CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART
Capitolium Art
Thursday 11 February 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)Asta N. 4 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono
L’Alfiere Arte
Tuesday 9 February 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)ASTA 194 ONLINE - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Capitolium Art
Saturday 6 February 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)Asta N. 116 - Arte Moderna e Contemporanea
Saletta Viviani
Thursday 4 February 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)Asta N. 96 - Asta online - Dipinti del XIX e XX sec. Provenienti da una Raccolta Privata
Vincent Casa d'Aste
Saturday 30 January 2016 hours 10:30 (UTC +01:00)Asta N. 33 - Maestri Italiani del XIX e XX sec.
IORI
Thursday 28 January 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)Asta di Arredi e dipinti di Villa Piatti. Antica Dimora del Pittore Giulio Piatti
Maison Bibelot
Sunday 17 January 2016 hours 12:30 (UTC +01:00)Asta N. 1.16 - Arte Moderna e Contemporanea
Saletta Viviani
Saturday 9 January 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)Asta N. 115 - Arte Moderna e Artisti Toscani
Saletta Viviani
Monday 28 December 2015 hours 17:00 (UTC +01:00)Medieval Notary Manuscripts & Law Books
Bibliopathos
Sunday 20 December 2015 hours 12:30 (UTC +01:00)Asta N. 115 - Arte Moderna e Contemporanea (solo a offerta, senza banditore)
Saletta Viviani
Saturday 19 December 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono
L’Alfiere Arte
Thursday 17 December 2015 hours 16:30 (UTC +01:00)Asta N. 20 - Arte Antica, Moderna e Contemporanea
Bertolami Fine Art
Thursday 17 December 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)Asta N. 360 - Arti Decorative del 900 e Design
Il Ponte Casa d'Aste
Wednesday 16 December 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)Asta N. 359 - Arte Moderna e Contemporanea
Il Ponte Casa d'Aste
Tuesday 15 December 2015 hours 16:30 (UTC +01:00)Arte Moderna e Contemporanea
Pandolfini Casa d'Aste
Tuesday 15 December 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)Asta di Macchiaioli, Ottocento & Novecento
Bibliopathos