Asta N. 2 - Arte Contemporanea
Lot 49 Salvo "Paesaggio" 1990, olio su tela, 50 x 39.5 cm autentica dell'art. su foto
Lot 50 Salvo "Paesaggio" 1990 olio su tavola 60 x 33 autentica dell'artista su foto
Lot 51 Mario Sironi"Capriccio con cane" tempera su cartone telato, 26 x 37 cm
Lot 52 Sandro Chia "Figura" monotipo su carta con cornice d'artista cm 127 x 97 autentica dell'art. su foto
Lot 53 Franco Angeli "Turbolenze" 70x90 catalogo mostra 2014 Roma autentica dell'artista su foto
Lot 54 Franco Angeli "Casetta" olio su tela 40x50
Lot 55 Franco Angeli "Air Forces" 1966 smalti su carta cm 36 x cm 50
Lot 56 Franco Angeli tecnica mista su tela 130x160 autentica della figlia
Lot 57 Tano Festa "omaggio a "Van Gogh "1986 acrilico su tela 159x100 archivio Soligo n°RMS861510809914 esposizione Roma accademia del lusso 2014
Lot 58 Tano Festa "Michelangelo" acrilico su tela 80x100 archivio Soligo anni 70
Lot 59 kounellis piombo su cartone 17x11 del 2008 autentica dell'artista su foto
Lot 60 kounellis "Labirinti"olio carta catrame 27x37 autentica dell'artista su foto provenienza Ferranti
Lot 61 GiulioTurcato "Cangiante" olio e tecnica mista su tela 60x120 anni 70 autentica e archivio di Giulio Turcato a cura di Ettore Caruso su foto.
Lot 62 Felice Casorati "Viola Uova e flauto 1962" tempera su cartoncino 58x79 pubblicato su catalogo Generale N° 1357
Lot 63 Mario Tozzi "FIGURA" olio su tela 27x37 archivio Tozzi eseguita nel 1970
Lot 64 Giorgio De Chirico olio tela cm 50x40 "Autoritratto" 1960 pubblicato su catalogo Generale N° 703/704
Lot 65 Moreno Pagliari "Acua 9" olio su tela 120x100 autentica dell'artista su foto
Lot 66 Moreno Pagliari "Acua 10" olio su tela 120x150 autentica dell'artista su foto
Lot 67 Moreno Pagliari "White Wings" olio su tela 120x80 del 2006 autentica dell'artista su foto
Lot 68 Romi Osti olio su tela 30x40 autentica dell'artista su foto
Lot 69 Vittorio Maria Di Carlo "Figura" olio su tela 70x70 aut dell'art su foto
Lot 70 Knap - acquarello su cartoncino - cm. 38x57,5 - 2002 autentica dell'artista su foto
Lot 71 Maurizio Galimberti "Eiffel-studio3 " mosaico polaroid - cm. 85x49 -autentica dell'artista su foto
Lot 72 Maurizio Galimberti "Skyline NYC" cm. 47x210 - Stampa fotografica su tela - 2007 autentica dell'artista su foto