Asta N. 2 - Arte Contemporanea

sabato 26 novembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 138
  • Dorazio Piero "Acquaforte" 80x120 esemplare 118/125
    Lotto 1

    Dorazio Piero "Acquaforte" 80x120 esemplare 118/125

  • Mastroianni Umberto litografia 70x90 esemplare 139/150
    Lotto 2

    Mastroianni Umberto litografia 70x90 esemplare 139/150

  • Paladino Mimmo serigrafia 40x50 esemplare 56/75
    Lotto 3

    Paladino Mimmo serigrafia 40x50 esemplare 56/75

    Lotto 4

    Tozzi Mario "Al Circo" litografia 50x70 esemplare LXVI/C 1977 stamperia Santa Chiara Urbino

  • De Chirico Giorgio lito 50x70 esemplare 43/99 titolo " Pegaso e Lampo"
    Lotto 5

    De Chirico Giorgio lito 50x70 esemplare 43/99 titolo " Pegaso e Lampo"

  • Migneco Giuseppe serigrafia 90x110 esemplare 60/100
    Lotto 6

    Migneco Giuseppe serigrafia 90x110 esemplare 60/100

  • Chia Sandro serigrafia 90x60 esemplare 18/50
    Lotto 7

    Chia Sandro serigrafia 90x60 esemplare 18/50

  • Fiume Salvatore litografia d'apres 50x33 esemplare 114/199
    Lotto 8

    Fiume Salvatore litografia d'apres 50x33 esemplare 114/199

  • Guttuso Renato litografia 56x76 esemplare 10/75 "La Tartaruga"
    Lotto 9

    Guttuso Renato litografia 56x76 esemplare 10/75 "La Tartaruga"

  • Marini Marino acquaforte 51x71 esemplare 27/75
    Lotto 10

    Marini Marino acquaforte 51x71 esemplare 27/75

  • Trame " Paesaggio" olio su tela 50x70 autentica dell'artista su foto
    Lotto 11

    Trame " Paesaggio" olio su tela 50x70 autentica dell'artista su foto

  • Trame "Gondole"tecnica mista su carta 50x70 autentica dell'artista su foto
    Lotto 12

    Trame "Gondole"tecnica mista su carta 50x70 autentica dell'artista su foto

  • Sabrina Fossati "Sole moderno" olio su tela 40x40 autentica dell'artista su foto
    Lotto 13

    Sabrina Fossati "Sole moderno" olio su tela 40x40 autentica dell'artista su foto

  • Sabrina Fossati"Sole tramonto" olio su tela 50x70 autentica dell'artista su foto
    Lotto 14

    Sabrina Fossati"Sole tramonto" olio su tela 50x70 autentica dell'artista su foto

    Lotto 15

    Cesare Cassone "Città in bianco" acrilico su tela 50x50 2008 autentica dell'art. su foto

    Lotto 16

    Cesare Cassone Polinago1 40x30 acrilico su cartoncino 2011 autentica dell'artista su foto

    Lotto 17

    Saverio Filioli "Amazzonia" tecnica mista su tela spezzie e pollini 50x50 autentica dell'artista su foto

    Lotto 18

    Saverio Filioli "Esercizi metafisici di un alchimista" tecnica mista cenere di alloro, cera, fiamma viva su tela 50x70 autentica dell'art. su foto

    Lotto 19

    Pasquale Monaco "Incontro"olio su tela 50x70 firmato in basso a destra autentica dell'artista su foto

  • Pasquale Monaco "Golfo" olio su tela 60x80 autentica dell'artista su foto
    Lotto 20

    Pasquale Monaco "Golfo" olio su tela 60x80 autentica dell'artista su foto

  • Gianni Valletta "I Sognatori" olio su tela 70x70 autentica dell'artista su foto
    Lotto 21

    Gianni Valletta "I Sognatori" olio su tela 70x70 autentica dell'artista su foto

  • GianniValletta " La Barca" 70x70 autentica dell'artista su foto
    Lotto 22

    GianniValletta " La Barca" 70x70 autentica dell'artista su foto

    Lotto 23

    Lino Piccoli "Segni dal Messico 1" olio su carta 35x50 autentica dell'artista su foto

    Lotto 24

    Lino Piccoli "Segni dal Messico 2" olio su carta 35x50 autentica dell'artista su foto

Lotti dal 1 al 24 di 138