Astalife - Arte Moderna e Contemporanea, Design, Fotografia

Wednesday 9 November 2016 hours 18:30 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 175
    Lot 146

    Francesco Campese Avellino 1986 Struttura 2015 olio su tela 70x50 Certificato di autenticità

    Lot 147

    Anna Rita Cacciatore Gallipoli. ( Le ) 1963 Mi fermerò soltanto quando le strade coincideranno 2016 Acrilico su tela alta. 60x100

    Lot 148

    Tony Tedesco Milano 1952 Sonorità adimensionali di un paesaggio italiano 2016 Collage su cartoncino 70x50

    Lot 149

    Silvia Rubino Milano 1979 In Italia son già ventinove 2016 Collage su tavola lignea dipinta a tecnica mista 40x40 Certificato di autenticità

  • Malena Mazza Bologna 1 Rossetto 0 stampa su hanimule fine art 40x30
    Lot 150

    Malena Mazza Bologna 1 Rossetto 0 stampa su hanimule fine art 40x30

    Lot 151

    Sebastian de Gobbis Beyrut 1971 Cuore di pezza 2015 Olio su tela 78,5x62,5 Certificato di autenticità

    Lot 152

    Valentina Ceci Milano 1985 Stormo 2016 disegno a penna biro su trasferimento di immagine su cartoncino Schoeller 30x40

    Lot 153

    Livio Moiana Como 2015 Senza titolo 2014 Stampa fotografica al carboncino su carta matte montate su pannello di Leger da cm 2 70x70 Certificato di autenticità

    Lot 154

    rodolfo guzzoni ragusa 1952 le cose non dette 49 2016 acrilico su tela 77x67 Certificato di autenticità

    Lot 155

    Saba Ferrari Verona 1980 Mu 11 2012 Acrilico su alcantara 90,5x90,5 Certificato di autenticità

  • Daniele Mengotti Milano 1977 L'airone di vetro 2016 Fotografia su Dibond 30x45
    Lot 156

    Daniele Mengotti Milano 1977 L'airone di vetro 2016 Fotografia su Dibond 30x45

  • Ludmilla Radchenko Siberia 1978 Channel n 36 SEX 0 Tecnica mista su tela 50x50
    Lot 157

    Ludmilla Radchenko Siberia 1978 Channel n 36 SEX 0 Tecnica mista su tela 50x50

    Lot 158

    BOB MONEY STUTTGART 1965 ashes of an artist 3 2015 dripping on paper 100x70 Certificato di autenticità

    Lot 159

    Valter Pietro Biella Sulbiate 1946 FRAMMENTI 2002 ACRILICO SU TELA 60x70 Certificato di autenticità

    Lot 160

    FRANCESCO OTTOBRE Formia (LT) 1956 Milano centrale 2015 Mista su tavola (sabbia e acrilici) 61x88

    Lot 161

    Dariusz Klimczak Sieradz 1967 Every Choice is Hard Fotografia su 100% cotone stampa giclée 30x30

    Lot 162

    Pietro Dell'Aversana Sant'Arpino 1963 "Albero e papaveri" 2007 olio su tela 40x30 Certificato di autenticità

    Lot 163

    filippo chiappara aragona 1962 esplosione di felicità 2001 acrilico su tela 30x40 Certificato di autenticità

  • Paolo Fabbro Sesto S. Giovanni 1941 Cavalli 2016 Mista su tela 70x100
    Lot 164

    Paolo Fabbro Sesto S. Giovanni 1941 Cavalli 2016 Mista su tela 70x100

    Lot 165

    Ruggero Jerry Bogani Milano 1965 INVISIBLE 2015 Barchette di carta e acetato 47,5x26,5 Certificato di autenticità

    Lot 166

    Maria Enrica Ciceri Uboldo 1951 Le Mille Facce di New York 2015 Olio su Tela 100x70 Certificato di autenticità

    Lot 167

    Iole Oliva Milano 1991 Oltre la superficie 2016 Gesso nero e pigmenti metallici (argento) su mdf 80x100 Certificato di autenticità

  • CLAUDIA RORDORF MONZA 1973 anima 0 olio su tela 36,5x17,5
    Lot 168

    CLAUDIA RORDORF MONZA 1973 anima 0 olio su tela 36,5x17,5

  • Pino Jelo Reggio Calabria 1948 WY102 1996 Olio su tela 80x80
    Lot 169

    Pino Jelo Reggio Calabria 1948 WY102 1996 Olio su tela 80x80

Lots from 145 to 168 of 175

Sabato 05 e domenica 06 dalle 10:30 alle 21:00
Lunedì 07 e martedì 08 novembre dalle 15:00 alle 19:00
Vi aspettiamo a CityLife Milano in via Senofonte 4.

  • 9 November 2016 hours 18:30 Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 87 (1 - 87)
  • 10 November 2016 hours 18:30 Quinta, Sesta, Settima e Ottava Sessione - dal lotto 88 al lotto 176 (88 - 176)