Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 15 June 2016 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 48 of 169 Show 122448Elementsgo Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 80 Seconda Sessione - dal lotto 81 al lotto 170 Filter Cancel Lot 1 Luigi Pacifico lotto unico di n°4 acquerelli su cartoncino senza titolo, cm... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 2 Bruno Donzelli serigrafia senza titolo, cm 70x100 F.to in b a dx Esemplare n°... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 3 Sandro Chia litografia senza titolo, cm 75x 53,5 F.to in b a dx Esemplare P.A. Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price No reserve price Lot 4 Piero Dorazio acquatinta, 1987 senza titolo, cm 76x58 F.to e datato in b a dx... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price No reserve price Lot 5 Carla Accardi acquatinta senza titolo, cm 56x67 F.to in b a dx Esemplare P.A. Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 6 Omar Galliani acquatinta acquaforte senza titolo, cm 106,5x127,5 F.to e... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price No reserve price Lot 7 Tommaso Cascella litografia senza titolo, cm 70x100 F.to in b a dx Esemplare... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 8 Tommaso Cascella litografia senza titolo, cm 100x70 F.to in b a dx Esemplare... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 9 Mario Schifano serigrafia senza titolo, cm 100x70 F.to in b a dx Esemplare... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 10 Mario Schifano serigrafia materica senza titolo, cm 70x100 F.to in b a dx... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 11 Lucio del Pezzo serigrafia fustellata senza titolo, cm 70x100 F.to e numerato... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 12 Franz Borghese F.to in b a dx acquaforte "Evento fotografico", cm 25x50... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 80.00 € Lot 13 Franz Borghese acquaforte "Il naufragio", cm 25x50 F.to in b a dx Esemplare... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 80.00 € Lot 14 Carla Accardi acquaforte acquatinta senza titolo, cm 60x80 F.to in b a dx... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 120.00 € Lot 15 Piero Dorazio acquatinta, 1990 senza titolo, cm 60x80 F.to e datato in b a dx... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 120.00 € Lot 16 Piero Dorazio acquatinta, 1994 senza titolo, cm 60x80 F.to e datato in b al... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 120.00 € Lot 17 Franz Borghese serigrafia "L'equilibrista", cm 50x35 Esemplare n° 76/125... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 70.00 € Lot 18 Franz Borghese serigrafia "La grande folla", cm 35x100 F.to in b a dx... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 120.00 € Lot 19 Carla Accardi acquaforte acquatinta "Composizione astratta", cm 70x100 F.to... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 180.00 € Lot 20 Aldo Riso incisione acquerellata a mano "Casa del pescatore", cm 35x100 F.to... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 30.00 € Lot 21 Antonio Possenti incisione colorata senza titolo, cm 60x80 F.to in b a dx... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 60.00 € Lot 22 Aldo Riso incisione acquerellata a mano senza titolo, cm 60x80 F.to in b a sx... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 30.00 € Lot 23 Mario Schifano serigrafia su tela senza titolo, cm 60x80 F.to in b a dx... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 24 Roberto De Robertis gessetto su cartoncino "Paesaggio pugliese", cm 33x24... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 25 Franco Azzinari serigrafia "Arcobaleno nel prato", cm 60x80 F.to in b a dx... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 26 Enotrio Pugliese olio su tela senza titolo, cm 40x60 F.to in b a dx... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 350.00 € Lot 27 Eliano Fantuzzi olio su tela senza titolo, cm 50x60 F.to in b a sx Al retro... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 350.00 € Lot 28 Mimmo Germanà olio su tela, 1989 senza titolo, cm 50x70 Foto e certificato di... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 29 Alfredo Rapetti olio su tela, 2010 "Lettera bianca", cm 60x60 F.to al retro... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 30 Lorenzo Puglisi olio su tela "Ritratto 020915", cm 80x60 F.to datato e... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 31 Francesco Musante tecnica mista su tavola "Il trenino della notte porta le... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 32 Pierluigi De Lutti olio su tela "Terra calda", diametro cm 80 Certificato di... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 33 Roberto Miniati olio su tela, 2010 senza titolo, cm 50x40 Certificato di... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 34 Giorgio Moiso olio su tela "Tentazioni", cm 120x90 F.to in b a dx F.to e... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 35 Francesco Speranza cartella di n°6 acqueforti "Cattedrali di Puglia", cm... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 150.00 € Lot 36 pittore francese dell''800 acquerello su carta, 1936 "Veduta di Montabon", cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 37 pittore francese dell''800 acquerello su carta, 1910 senza titolo, cm 30x23... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 38 pittore francese dell''800 acquerello su carta, 1912 senza titolo, cm 36,5x25... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 39 Gaetano Spinelli olio su tela "Natura morta", cm 53,5x73 F.to in b a dx Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 40 pittore francese dell''800 acquerello su carta senza titolo, cm 31x50 F.to in... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 41 pittore francese dell''800 acquerello su carta senza titolo, cm 38x30 F.to in... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 42 pittore francese dell''800 disegno, 1922 "Progetto per carillon", cm 23x18... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 43 pittore francese dell''800 acquerello su carta senza titolo, cm 28,5x21 F.to... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 44 J. R. Miller lotto unico di n°2 acquerelli su carta senza titolo, cm 28,5x21... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 45 Claudio Asquini olio e collage su tela, 2009 senza titolo, cm 50x40 F.to e... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 46 De Tullio acrilico su tela, 2009 "The day after (Petruzzelli)", cm 90x90 F.to... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 47 Mimmo Germanà olio su tela, 1989 "Nudo", cm 100x100 F.to sul bordo in alto Al... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 48 Bruno Donzelli tecnica mista su tela "Colazione da Dubuffet", cm 100x100 F.to... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 1 to 48 of 169 Show 122448Elementsgo Page1234 >