Wednesday 15 June 2016 hours 20:30 (UTC +01:00)
Lots from 1225 to 1248 of 1426
    Lot 1227

    OROLOGIO in bronzo ed antimonio con base in vari marmi. Italia XX secolo Misure: cm 43 x 17 x h 37

    Lot 1228

    VETRINA angolare ad un'anta in legno laccato e dipinto. Firenze primi '900 Misure: cm 75 x 50 x h 107

    Lot 1229

    OLIO su tela "paesaggio con caseggiato e contadini". Francia XVIII secolo Misure: cm 49 x 69

    Lot 1230

    SCULTURA in schiuma di mare raffigurante "Deposizione di Cristo", monogrammato in basso a sinistra entro teca in legno ebanizzato (cm 30 x 21). XX secolo Misure: cm 42,5 x 32,5

    Lot 1231

    CREDENZA a due ante con alzata stile Umbertino in noce. Sicilia fine '800 Misure: cm 149 x 70 x h 247

  • V. POSTIGLIONE OLIO su tela "preti notturni". XX secolo Misure: cm 50 x 70
    Lot 1232

    V. POSTIGLIONE OLIO su tela "preti notturni". XX secolo Misure: cm 50 x 70

    Lot 1233

    CENTROTAVOLA in metallo argentato raffigurante "putto allegorico che sorregge coppa in cristallo". Italia XIX secolo Misure: diametro cm 31 x h 44

  • OLIO su tela "Gesu' e la Canarea". XIX secolo Misure: cm 77 x 63
    Lot 1234

    OLIO su tela "Gesu' e la Canarea". XIX secolo Misure: cm 77 x 63

  • CARLO DELL'AMICO (1954) OLIO su tela "silhouettes di donne". Misure: cm 50 x 70
    Lot 1235

    CARLO DELL'AMICO (1954) OLIO su tela "silhouettes di donne". Misure: cm 50 x 70

  • RITIRATO
    Lot 1236

    RITIRATO

    Lot 1237

    SALOTTO Napoleone III composto da DIVANO e da due POLTRONE in legno ebanizzato con tarsie in madreperla e rame. Francia XIX secolo Misure: varie

  • COLONNA in marmo bianco venato. Sicilia XX secolo Misure: cm 19 x 19 x h 95
    Lot 1238

    COLONNA in marmo bianco venato. Sicilia XX secolo Misure: cm 19 x 19 x h 95

    Lot 1239

    LAMPADARIO Liberty a tre luci in ottone con brindoli. Sicilia primi '900 Misure: h cm 107

    Lot 1240

    DIVANETTO stile Impero in mogano e piuma di mogano. Francia primi '900 Misure: cm 127 x 47 x h 90

    Lot 1241

    CRISTO in terracotta (h cm 19) con croce in tartaruga e base in legno dorato. Fine '700 Misure: h cm 47

  • CINQUE MORTAI in marmo. Sicilia XIX secolo Misure: varie
    Lot 1242

    CINQUE MORTAI in marmo. Sicilia XIX secolo Misure: varie

    Lot 1243

    CINQUE MORTAI in marmo con TRE PESTELLI in legno. Sicilia XIX secolo Misure: varie

    Lot 1244

    TAVOLO tondo in noce con piede tripode lavorato. Italia XIX secolo Misure: diametro cm 113 x h 78

    Lot 1245

    TRE PIGNE in legno dorato trasformate in lumetti con base in legno ebanizzato. XVIII secolo Misure: h cm 38

    Lot 1246

    ROMANO MUSSOLINI (Forli' 1927 - Roma 2006) OLIO su tela "clown", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 70 x 50

    Lot 1247

    SCRITTOIO e POLTRONA stile rinascimentale in legno ebanizzato. Sicilia primi '900 Misure: cm 181 x 100 x h 79

  • CAPITELLO del XVII secolo trasformato in lume. Misure: h cm 74
    Lot 1248

    CAPITELLO del XVII secolo trasformato in lume. Misure: h cm 74

  • A. FALLETTA ACQUATINTA prova d'autore "paesaggio". XX secolo Misure: cm 35 x 50
    Lot 1249

    A. FALLETTA ACQUATINTA prova d'autore "paesaggio". XX secolo Misure: cm 35 x 50

    Lot 1250

    SEI SEDIE stile rinascimentale in noce (seduta h cm 49). Sicilia meta' '900 Misure: h cm 111

Da Mercoledì 1 Giugno a Martedì 14 Giugno 2016
Dalle ore 10,00 alle ore 19,00 (orario continuato)
Aperti anche la Domenica
Dalle ore 10,00 alle ore 13,00 e dalle ore 17,00 alle ore 20,00
Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 15 June 2016 hours 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 230 (1 - 230)