Everyday Jewels - Under 3K

Presale Everyday Jewels - Under 3K

Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
12g 6h Live
Log in to bid
Lots from 1 to 24 of 176
    Lot 1

    Anello a sigillo in oro ed ametista centrale Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 17,50.  Misura 20

    Lot 2

    Piastra in oro con dedica Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 32,20 cm 7 x 5

    Lot 3

    Raro bracciale in oro, smalti e 5 monachine Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 53,30 Lunghezza cm 19,5

    Lot 4

    Coppia di pendenti e spilla antica in oro e pietre rosse Oro a basso titolo. Peso complessivo gr. 9

    Lot 5

    Weingrill, orecchini in oro e perle Oro giallo 750/000. Perle mm. 6. Chiusura solo clip. Peso complessivo gr. 4,80. cm 2 x 2

    Lot 6

    Riviera in oro e brillanti Oro giallo 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,40 ca.Peso complessivo gr. 2,30 Misura 11

    Lot 7

    Bracciale in oro, quarzi, perla scaramazza e diamanti Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 42,70 Lunghezza cm 19

  • Bracciale in argento dorato e pietre multicolor Argento 800/000 Lunghezza cm 19
    Lot 8

    Bracciale in argento dorato e pietre multicolor Argento 800/000 Lunghezza cm 19

    Lot 9

    Pendente antico portaritratti in oro e onice Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 7,30 cm 4,5 x 3

    Lot 10

    Coppia di collane in corallo bambù ed oro Oro giallo 750/000. Corallo bambù tagliato a disco mm. 12 Lunghezza cm 70

    Lot 11

    Bracciale francese a fibbia in oro e diamanti Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 103,20 Veste polso cm 19

    Lot 12

    Spilla in oro, diamanti, pietra verde e perla Oro giallo 750/000, argento. Peso complessivo gr. 6,90 cm 4 x 2

    Lot 13

    Collana in oro, brillanti e perle Oro bianco 750/000. Perle diametro da mm. 5 a mm. 9 Lunghezza cm 63

    Lot 14

    Coppia di orecchini pendenti in oro e smeraldi Oro a basso titolo. Peso complessivo gr. 10,1 Lunghezza cm 7

    Lot 15

    Bracciale a manetta tipo XIX sec. in oro, argento, diamanti e smeraldi Oro 585/000, argento 800/000. Peso complessivo gr. 36,70. Veste polso 19 cm.

    Lot 16

    Collana ad un filo in oro e granati. Oro a basso titolo. Granati in taglio briolette da mm. 7 a mm. 17. Peso complessivo gr. 139 Lunghezza cm 70

    Lot 17

    Pianegonda, bracciale in oro e argento Oro bianco 750/000, argento 925/000.  Peso complessivo gr. 27,80 Lunghezza cm 18

    Lot 18

    Bracciale in oro e brillanti Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr. 4,60 Lunghezza cm 17,5

    Lot 19

    Pianegonda, bracciale in oro e argento Oro bianco 750/000, argento 925/000. Peso complessivo gr. 33,30 Lunghezza cm 18

    Lot 20

    Tiffany, spilla terrier in oro e rubini Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 6,30. cm 2,5 x 1,5

    Lot 21

    Bulgari pendente sole in oro e acciaio Oro rosa 750/000. Corredato di laccio in cuoio. Diametro mm. 44

    Lot 22

    Cartier pinza da rever in oro e diamante Anni '40 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 2,70. cm 1,5 x 1

    Lot 23

    Cartier pinza da revers in oro e smeraldo Anni '40 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 2,80 cm 1,5 x 1

    Lot 24

    Chopard pendente a cuore in oro e brillante Oro giallo  750/000. Peso complessivo gr. 3 cm

Lots from 1 to 24 of 176

Everyday Jewels - Under 3K

Roma, Palazzo Celsi - Corso Vittorio Emanuele II, 18, 12 Febbraio 2026

TORNATA UNICA: 12/02/2026 Ore 15:00

  • 12 February 2026 hours 15:00 Everyday Jewels - Under 3K - Sessione Unica (1 - 176)

  • from0to100increment of10
  • from100to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000