Presale Everyday Jewels - Under 3K
Lot 1 Anello a sigillo in oro ed ametista centrale Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 17,50. Misura 20
Lot 2 Piastra in oro con dedica Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 32,20 cm 7 x 5
Lot 3 Raro bracciale in oro, smalti e 5 monachine Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 53,30 Lunghezza cm 19,5
Lot 4 Coppia di pendenti e spilla antica in oro e pietre rosse Oro a basso titolo. Peso complessivo gr. 9
Lot 5 Weingrill, orecchini in oro e perle Oro giallo 750/000. Perle mm. 6. Chiusura solo clip. Peso complessivo gr. 4,80. cm 2 x 2
Lot 6 Riviera in oro e brillanti Oro giallo 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,40 ca.Peso complessivo gr. 2,30 Misura 11
Lot 7 Bracciale in oro, quarzi, perla scaramazza e diamanti Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 42,70 Lunghezza cm 19
Lot 8 Bracciale in argento dorato e pietre multicolor Argento 800/000 Lunghezza cm 19
Lot 9 Pendente antico portaritratti in oro e onice Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 7,30 cm 4,5 x 3
Lot 10 Coppia di collane in corallo bambù ed oro Oro giallo 750/000. Corallo bambù tagliato a disco mm. 12 Lunghezza cm 70
Lot 11 Bracciale francese a fibbia in oro e diamanti Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 103,20 Veste polso cm 19
Lot 12 Spilla in oro, diamanti, pietra verde e perla Oro giallo 750/000, argento. Peso complessivo gr. 6,90 cm 4 x 2
Lot 13 Collana in oro, brillanti e perle Oro bianco 750/000. Perle diametro da mm. 5 a mm. 9 Lunghezza cm 63
Lot 14 Coppia di orecchini pendenti in oro e smeraldi Oro a basso titolo. Peso complessivo gr. 10,1 Lunghezza cm 7
Lot 15 Bracciale a manetta tipo XIX sec. in oro, argento, diamanti e smeraldi Oro 585/000, argento 800/000. Peso complessivo gr. 36,70. Veste polso 19 cm.
Lot 16 Collana ad un filo in oro e granati. Oro a basso titolo. Granati in taglio briolette da mm. 7 a mm. 17. Peso complessivo gr. 139 Lunghezza cm 70
Lot 17 Pianegonda, bracciale in oro e argento Oro bianco 750/000, argento 925/000. Peso complessivo gr. 27,80 Lunghezza cm 18
Lot 18 Bracciale in oro e brillanti Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr. 4,60 Lunghezza cm 17,5
Lot 19 Pianegonda, bracciale in oro e argento Oro bianco 750/000, argento 925/000. Peso complessivo gr. 33,30 Lunghezza cm 18
Lot 20 Tiffany, spilla terrier in oro e rubini Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 6,30. cm 2,5 x 1,5
Lot 21 Bulgari pendente sole in oro e acciaio Oro rosa 750/000. Corredato di laccio in cuoio. Diametro mm. 44
Lot 22 Cartier pinza da rever in oro e diamante Anni '40 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 2,70. cm 1,5 x 1
Lot 23 Cartier pinza da revers in oro e smeraldo Anni '40 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 2,80 cm 1,5 x 1
Lot 24 Chopard pendente a cuore in oro e brillante Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 3 cm