Presale Asta N.35 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 193 ELVIO MARCHIONNI
Il riposo della dolce Venere
opera unica -
Lot 194 ELVIO MARCHIONNI
Confidenze
serigrafia prova d'autore
cm 40,5x40,5 -
Lot 195 PAOLO ANNIBALI
Il sogno dell'eroe
scultura originale a tutto tondo
esemplare n° 53/135
cm 47,5x19x19 -
Lot 196 UGO NESPOLO
Numeri in movimento
Tecnica mista
cm 45x32 -
Lot 197 ALINA DIDOT
Hope, 2020
Tecnica mista su tela strappata,
bruciata e legata
cm 120x120 -
Lot 198 ANTONIO NOCERA
Farfalla
Tecnica mista
cm 70x50 -
Lot 199 ANTONIO NOCERA
La mia famiglia
acrilico su carta -
Lot 200 CIRO PALUMBO
Visite inaspettate, 2021
olio su tela
cm 100x100 -
Lot 201 NELLO PETRUCCI
Cave Canem, 2019
Tecnica mista e collagè
cm 150x130 -
Lot 202 PAOLO DE CUARTO
Bozzetto preparatorio "IN VOGUE"
tecnica mista
cm 70x50 -
Lot 203 PAOLO DE CUARTO
Trademark
Tecnica mista
cm 70x50 -
Lot 204 UGO NESPOLO
La mia passione
acrilico su carta NE
cm 45x32 -
Lot 205 ANTONIO NOCERA
Famiglia
Tecnica mista su carta
cm 50x50 -
Lot 206 NELLO PETRUCCI
Collezione Kairos - Agorà Gallery New York
2017, 2016
collagè, decollagè
cm 100x100 -
Lot 207 DUGO
Ritratto
pastello
cm 70x100 -
Lot 208 MOREA
Riflessi
Tecnica mista
cm 30x30 -
Lot 209 MOREA
Riflessi
Tecnica mista
cm 80x100 -
Lot 210 PILATO
Viso 23
Tecnica mista
cm 112x74 -
Lot 211 FMR
Paradiso
libro -
Lot 212 FMR
Inferno
libro -
Lot 213 FMR
Canzoniere
libro -
Lot 214 FMR
Orlando Furioso
libro -
Lot 215 FMR
Libri Papa
libro
3 volumi -
Lot 216 FMR
Bibbia
libro