Pre-Asta Asta N.35 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 ANNA CRISTINA ADANI
Dea Bianca 2, 2010
Bronzo cera persa finitura argento
cm 11x13x37 -
Lotto 2 PAOLO BENEDETTI
METROPOLI, 2009
acrilico su tela
cm 80x100 -
Lotto 3 DANILO CALÒ
Pesce combattente, 2023
olio su tela
cm 30x40
tela interna cm 5x5 -
Lotto 4 "COLUI" LUIGI COLOMBO
Colei sulla Luna - CoLui 2020
Foto e Tecnica mista su Forex
cm 100x100 -
Lotto 5 ZAZZÀ D'ANNA
Loved, 2019
Tecnica mista su tavola
cm 60x80 -
Lotto 6 ZAZZÀ D'ANNA
Francesco, 2025
Tecnica mista su tavola, Testo sul fondo
Varie citazioni di Papa Francesco
cm 60x80 -
Lotto 7 ZAZZÀ D'ANNA
Papa Leone XIV, 2025
Tecnica mista su tavola, Testo di fondo La
preghiera del Padre Nostro
cm 60x80 -
Lotto 8 FRANCESCA BOZZA "FRARTE"
Acatisia, 2025
acrilico e carboonicino su tela
cm 70x49 -
Lotto 9 GULIA LUSIKOVA
Cane cristallino, 2025
acrilico su tela
cm 70x70 -
Lotto 10 JONATHAN HYND
Senza Titolo 9, 2010
Tecniche miste su carta riciclata
cm 60x78 -
Lotto 11 ROSA RAFFAELLA MONTUORI
Cortile di Maiori ” Via Bonaventura
Falcone
Tecnica mista
cm 63x83 -
Lotto 12 ROBERTO MUZIO
Rocce di quarzo, 2024
acrilico su tela
cm 100x70 -
Lotto 13 FEDERICA PERRELLI
Energia pura e staticità apparente, 2025
stampa diretta in alta definizione su
pannello di alluminio (Dibond) ritoccata a
mano con pittura acrilica
Stampa in copia unica
cm 80x120 -
Lotto 14 PAOLA AUGUSTA PETTINI
La rosa incantata
olio su tela
cm 50x70 -
Lotto 15 GIULIANA SILVESTRINI
Ri-nascita, 2020
olio su carta intelata
cm 100x75x2 -
Lotto 16 FRANCESCO QUARANTA
Colori
olio e acrilico su tela, spatola
cm 100x100 -
Lotto 17 FRANCESCO QUARANTA
La brezza
olio su tela, spatola
cm 100x100 -
Lotto 18 FRANCESCO QUARANTA
Oltre il surreale
olio su tela, spatola
cm 100x100 -
Lotto 19 FRANCESCO QUARANTA
Modernità
cm 150x100 -
Lotto 20 FRANCESCO QUARANTA
Ardita
cm 150x100 -
Lotto 21 FRANCESCO QUARANTA
Movimento naturale
olio su tela, spatola
cm 150x100 -
Lotto 22 FRANCESCO QUARANTA
Il mio pensiero
olio su tela, spatola
cm 150x100 -
Lotto 23 FRANCESCO QUARANTA
Il quarto senso
olio su tela, spatola
cm 150x100 -
Lotto 24 FRANCESCO QUARANTA
La Barcaccia
acrilico su tela
cm 154x97