ASTA 277-ARTE ORIENTALE

Presale ASTA 277-ARTE ORIENTALE

Tuesday 3 February 2026 hours 11:00 (UTC +01:00)
2g 15h Live
Log in to bid
Lots from 97 to 120 of 252
  • SCULTURA
    Lot 97

    SCULTURA
    Guanyin in porcellana Famiglia Rosa, Cina, Repubblica XX Sec.
    H. cm 42

  • SCULTURA
    Lot 98

    SCULTURA
    Monaco in porcellana Famiglia Rosa, Cina, Repubblica XX Sec.
    H cm 43x13

  • SCULTURA BUDDHA
    Lot 99

    SCULTURA BUDDHA
    Buddha in porcellana Famiglia Rosa, Cina, Repubblica XX Sec.
    H. cm 22

  • SCULTURA
    Lot 100

    SCULTURA
    Dignitario seduto in porcellana Famiglia Verde. Cina dinastia Qing XIX sec.
    H cm 36x16

  • COPPIA DI VASI
    Lot 101

    COPPIA DI VASI
    Coppia di vasi in porcellana Famiglia Verde decorati con peonie e uccelli entro riserve. Con basi lignee. Cina, Repubblica XX sec.
    H. cm 43
    Diam. cm 24

  • CACHEPOT
    Lot 102

    CACHEPOT
    Cachepot in porcellana Famiglia Verde decorata con personaggi in giardino che giocano, Cina, Repubblica XX Sec.
    H cm 19, Diam. cm 23

  • TAZZA
    Lot 103

    TAZZA
    Tazza in porcellana Famiglia Verde decorata con personaggi, Cina, Repubblica XX Sec.
    H cm 10,5x8cm

  • CIOTOLA<BR>Ciotola in porcellana Famiglia Verde
    Lot 104

    CIOTOLA
    Ciotola in porcellana Famiglia Verde
    Ciotola in porcellana Famiglia Verde decorata con drago. Cina, Repubblica XX sec.
    H. cm 10
    Diam. cm 6

  • TRE SCULTURE
    Lot 105

    TRE SCULTURE
    Lotto composto da tre figure in gress porcellanato. Cina dinastia Qing XIX sec.
    H cm 16
    H cm 19
    H cm 20

  • SCULTURE
    Lot 106

    SCULTURE
    Coppia di grandi cani di Pho, in gress policromo Cina dinastia Qing XIX sec
    H cm 47x49

  • CIOTOLA
    Lot 107

    CIOTOLA
    Ciotola in gress porcellanato con piedi zoomorfi, Cina dinastia Qing XIX Sec.
    H cm 11,5x23

  • CIOTOLA
    Lot 108

    CIOTOLA
    Ciotola in gress nero, Cina, Repubblica XX Sec.
    H cm 6, Diam. cm 11,5

  • CIOTOLA
    Lot 109

    CIOTOLA
    Ciotola in gress porcellanato di colore azzurro in stile Song, Cina, Repubblica XX Sec.
    Diam. cm 27

  • VASO
    Lot 110

    VASO
    Vaso in vetro di Pechino decorato con uccelli sui rami, Cina, Repubblica XX Sec.
    H. 13 cm

  • PIATTO
    Lot 111

    PIATTO
    Piattino in porcellana policroma decorato con ghirlande, Cina, dinastia Qing XIX Sec.
    H cm 3, Diam. cm 15,5

  • COPPETTA
    Lot 112

    COPPETTA
    Coppetta in porcellana policroma decorata con ghirlande, Cina, Repubblica XX Sec.
    H cm 5,5, Diam. cm 10

  • COPPIA DI PIATTI
    Lot 113

    COPPIA DI PIATTI
    Coppia di piatti in porcellana con decori floreali. Giappone. Imari, XIX sec.
    Diam cm 24,5

  • COPPIA DI VASI
    Lot 114

    COPPIA DI VASI
    Coppia di grandi vasi a tromba in porcellana Kutani, Giappone XIX Sec.
    cm 105x36

  • COPPIA VASI
    Lot 115

    COPPIA VASI
    Coppia di vasi in porcellana policroma dipinti con fenici e fiori entro riserve Cina dinastia Qing XIX Sec.
    H cm 50x20

  • COPPIA DI VASI
    Lot 116

    COPPIA DI VASI
    Coppia di Vasi in porcellana Canton. Cina, Repubblica XX sec.
    H cm 36
    Diam. cm 28

  • VASO
    Lot 117

    VASO
    Vaso cilindrico in porcellana Ducai decorato con vasi in giardino e personaggi entro riserve, Cina, Repubblica XX Sec.
    H 47, Diam. 17

  • TAZZINA<BR>Tazzina in porcellana Ducai
    Lot 118

    TAZZINA
    Tazzina in porcellana Ducai
    Tazzina in porcellana Ducai. Cina, Repubblica XX sec.
    H cm 4.5
    Diam. cm 9

  • VASO
    Lot 119

    VASO
    Vaso in porcellana flambè, Cina, Repubblica XX Sec.
    H cm 29,5x18

  • VASO
    Lot 120

    VASO
    Grande vaso in bronzo brunito.Cina, Dinastia Ming XVI sec.
    H cm 42x 29.5

Lots from 97 to 120 of 252

ASTA 277-ARTE ORIENTALE

Asta 277 - Arte Orientale

Torino, martedì 3 febbraio 2026

Tornata unica

Ore 11:00 dal lotto 1 al lotto 252

Esposizione da venerdì 23 gennaio a lunedì 2 febbraio

Mattino: 9:30 - 12:30

Pomeriggio: 14:30 - 18:30

Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina

Telefono: (+39) 011.437.77.70

E-mail: arte-orientale@santagostinoaste.it

WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

  • 3 February 2026 hours 11:00 SESSIONE UNICA (1 - 252)

Mattino: 9:30 - 12:30

Pomeriggio: 14:30 - 18:30

Telefono: (+39) 011.437.77.70

WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

  • from0to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to6000increment of200
  • from6000to6600increment of300
  • from6600to7000increment of400
  • from7000to30000increment of500
  • from30000to80000increment of1000
  • from80000to300000increment of2000
  • from300000to800000increment of5000
  • from800000to infiniteincrement of10000