Presale ASTA N. 53 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 193 DEPAOLO, "LUCE 3", olio su tela, dim 18X13. Al verso: titolo, dimensioni, firma
Lot 194 DEPAOLO, "LUCE 4", olio su tela, dim 18X13. Al verso: titolo, dimensioni, firma
Lot 195 DEPAOLO, "LUCE 5", olio su tela, dim 18X13. Al verso: titolo, dimensioni, firma
Lot 196 RICCARDO GUSMAROLI, "Vortice Rosso", 2024, barche di carta su cartone telato, cm 30x30, con cornice 42x42x3 cm, 1,35 kg, opera archiviata dall'Archivio Gusmaroli al numero 4019 in data 17/09/2024. Al verso: firma al centro. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con teca in plexiglass in omaggio.
Lot 197 MARK KOSTABI, "Ephemeral zephyr", 2023, olio su tela, 100x130 cm, con cornice 120x150x5 cm, 10,70 kg. Al fronte: firma e anno in basso a sinistra. A verso: firma, titolo, anno, opera pubblicata. Autentica su foto dell'artista. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lot 198 MARK KOSTABI, "The apple of discord", 2023-2025, acrilico su tela, 60x45 cm, con cornice 90x75x5 cm, 6,60 kg. Al fronte: firma e anno in alto a sinistra. A verso: firma, titolo, anno, opera pubblicata, misura. Autentica su foto dell'artista. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lot 199 MARK KOSTABI, "Ethergall elixer", 2024, acrilico su tela, 45x90 cm, con cornice 68x113x5 cm, 4,40 kg. Al fronte: firma e anno in basso a destra. A verso: firma, titolo, anno, opera pubblicata, misura. Autentica su foto dell'artista. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.
Lot 200 EMILIO ISGRO', "Pacem in terris", 2018, serigrafia su legno, esemplare PA, cm 18x18x18, 2,40 kg. Firmato ed esemplare scritto a mano.