ASTA N. 53 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Presale ASTA N. 53 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 3 February 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)
14g 15h Virtual
Auctioneer
Log in to bid
Lots from 193 to 200 of 200
  • DEPAOLO, "LUCE 3"
    Lot 193

    DEPAOLO, "LUCE 3", olio su tela, dim 18X13. Al verso: titolo, dimensioni, firma

  • DEPAOLO, "LUCE 4"
    Lot 194

    DEPAOLO, "LUCE 4", olio su tela, dim 18X13. Al verso: titolo, dimensioni, firma

  • DEPAOLO, "LUCE 5"
    Lot 195

    DEPAOLO, "LUCE 5", olio su tela, dim 18X13. Al verso: titolo, dimensioni, firma

  • RICCARDO GUSMAROLI, "Vortice Rosso", 2024
    Lot 196

    RICCARDO GUSMAROLI, "Vortice Rosso", 2024, barche di carta su cartone telato, cm 30x30, con cornice 42x42x3 cm, 1,35 kg, opera archiviata dall'Archivio Gusmaroli al numero 4019 in data 17/09/2024. Al verso: firma al centro. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con teca in plexiglass in omaggio.

  • MARK KOSTABI, "Ephemeral zephyr", 2023
    Lot 197

    MARK KOSTABI, "Ephemeral zephyr", 2023, olio su tela, 100x130 cm, con cornice 120x150x5 cm, 10,70 kg. Al fronte: firma e anno in basso a sinistra. A verso: firma, titolo, anno, opera pubblicata. Autentica su foto dell'artista. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.

  • MARK KOSTABI, "The apple of discord", 2023-2025
    Lot 198

    MARK KOSTABI, "The apple of discord", 2023-2025, acrilico su tela, 60x45 cm, con cornice 90x75x5 cm, 6,60 kg. Al fronte: firma e anno in alto a sinistra. A verso: firma, titolo, anno, opera pubblicata, misura. Autentica su foto dell'artista. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.

  • MARK KOSTABI, "Ethergall elixer", 2024
    Lot 199

    MARK KOSTABI, "Ethergall elixer", 2024, acrilico su tela, 45x90 cm, con cornice 68x113x5 cm, 4,40 kg. Al fronte: firma e anno in basso a destra. A verso: firma, titolo, anno, opera pubblicata, misura. Autentica su foto dell'artista. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.

  • EMILIO ISGRO', "Pacem in terris", 2018
    Lot 200

    EMILIO ISGRO', "Pacem in terris", 2018, serigrafia su legno, esemplare PA, cm 18x18x18, 2,40 kg. Firmato ed esemplare scritto a mano.

Lots from 193 to 200 of 200

  • 3 February 2026 hours 16:00 Sessione Unica (1 - 200)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to400increment of30
  • from400to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4000increment of300
  • from4000to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to infiniteincrement of5000