Presale #154: Vetri da collezione e Design
Lot 73 Vaso in vetro svasato e molato h cm 30
Lot 74 Vannes Art France - Vaso Vannes France in cristallo trasparente cm 18,4X15
Lot 75 Vaso in vetro di Murano a scavo h cm 34,5 Presente lieve sbeccatura sulla parte superiore.
Lot 76 Coppia di vasi, Produzione Muranese nello stile di Flavio Poli. H 16 cm Lavorazione in vetro sommerso.
Lot 77 Vaso in vetro Lattimo vintage a stelo lungo cm 50X18
Lot 78 La Murrina - Portacandele in vetro a calice con stelo in vetro verde cm 35,2X11,5 Sul bordo della base marchio La Murrina
Lot 79 Vaso blu cobalto in cristallo di rocca cm 21X15 Filatura alla bocca. Sbeccatura sull'orlo.
Lot 80 Vaso bottiglia in vetro ambrato e blu h cm 53,5
Lot 81 Vaso monofiore in vetro di Murano verde, 20th century h cm 59
Lot 82 Baccarat France - Lume in cristallo molato e bulinato h cm 40,5 Marchio della manifattura alla base e sulla boccia
Lot 83 Baccarat France - Lume in cristallo molato e bulinato h cm 40,5 Marchio della manifattura alla base e sulla boccia
Lot 84 Saint Louis - Lume in cristallo bulinato h cm 36
Lot 85 Lampadario in vetro di Murano azzurro h cm 81X61 Presenti piccole rotture e incollature
Lot 86 Lampadario in vetro di Murano a 6 luci giallo paglierino con fiori rosa h cm 92X74 Sbeccatura su una foglia
Lot 87 Lampadario in vetro di Murano a 6 luci giallo paglierino con fiori rosa h cm 89X71 Mancanza di una foglia, presenza di una filatura
Lot 88 Coppia di appliques in vetro di Murano giallo con fiori rosa h cm 42X44 Presente piccola sbeccatura
Lot 89 Lampadario in vetro di Murano bianco con dettagli e fiori rosa h cm 93X79
Lot 90 Lampadario in vetro di Murano a 6 luci in vetro trasparente h cm 87X80 Piccole rotture e mancanze
Lot 91 Lampadario in vetro di Murano pagliesco a 7 luci h cm 100,5X94 Piccola rottura, mancanza di una foglia, mancanza.
Lot 92 LAMPADARIO A 6 LUCI IN VETRO DI MURANO CAREZZONICO BIANCO A 6 LUC h cm 70X55
Lot 93 Lampadario in vetro di Murano verde a 6 luci Mancanza su una foglia e una filatura
Lot 94 Lampadario a 6 luci IN VETRO DI MURANO CAREZZONICO BIANCO A 6 luci h cm 70X55
Lot 95 Lampadario in vetro di murano bianco satinato a 5 luci con catena h 117, senza h 57. larghezza 71,5 cm
Lot 96 Lampadario Art Decò in vetro beige e metallo, 1930s H CM 93x77