#98: Asta Eclettica 10days
Lot 25 Invito alla vestizione di Margherita Francesca, inviata da Ugolino del Vernaccia e Laura Capponi H cm 16x22 - in cornice H cm 24,5x30,5
Lot 26 Incisione ''La dame du Village'' Cm 25x32, in cornice cm 45x58
Lot 27 Due donne, 20° secolo 15,5x9,3 ,in cornice 31x25 Olio su tavoletta Firmato in basso a destra F.Asont
Lot 28 Arazzo raffigurante scena di genere, 20° secolo cm 175x180
Lot 29 Coppia di stampe con personaggi in cornice di legno con decorazioni floreali cm 72x57
Lot 30 Coppia di stampe con personaggi in cornice di legno con decorazioni floreali cm 72x57
Lot 31 Piccola pesca a Venezia. In cornice cm 90x70 Incisione In cornice in legno dorato
Lot 32 Stampa raffigurante Madonna delle grazie In cornice di radica di noce H cm 102 x 85
Lot 33 Miniatura raffigurante donna velata con copricapo quattrocentesco, entro cornice dorata., 20° secolo H cm 23x13 tempera Firmata al lato sinistro Ida Labyolan
Lot 34 Tagliacarte in bronzo patinato verde H cm 45
Lot 35 Scaldino portatile in ottone dorato
Piedi leonini.
Tracce di ossidazione .
Piedi leonini.
Tracce di ossidazione .
Lot 36 Coppia di piatti con lavorazione di frutti a sbalzo Diametro cm 47 in ottone patinato bruno
Lot 37 Tris scaldavivande in rame, France 20° secolo Grande cm 28 x 18 x 8, altri due pezzi diametro 18 x h 8 cm Mancanza di un tegamino in uno dei tre.Mancanza di un tegamino in uno dei tre.
Lot 38 Mandolino napoletano classico Federico Gardelli Cm 53
Lot 39 Centrotavola in vetro ambrato 25 cm
Lot 40 Gesù Cristo H 12 cm , L 8 cm Rilievo in bronzo Con cornice intagliata
Lot 41 Coppia di Piatti
Lot 42 Biscottiera esagonale in cristallo Cm 22 x 24
Lot 43 Alzata H cm 19 x L cm 22 Base in peltro.Base in peltro.
Lot 44 Vassoio in cristallo cm 34 x 18 Presenti minime sbeccaturePresenti minime sbeccature
Lot 45 Piatto in vetro nei toni del pagliesco e decorazioni di frutti Diametro cm 29
Lot 46 Biscottiera di cristallo nei toni giallo e dorato Diametro cm 20 x h cm 14
Lot 47 Coppia di vasi monofiore in cristallo H cm 24, L cm 5 Celeste e trasparente.Celeste e trasparente.
Lot 48 Grande cornice in legno dipinto verde, 20° secolo H cm 100x85 - luce interna H cm 89x74