ASTA N.8 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Saturday 27 April 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 48 of 114
    Lot 25

    Sagrasse, Normal is boring white , 2023, resina e polvere di marmo cromata, cm 27x10, esemplare n. 13/499

    Lot 26

    Giancarlo Montuschi, Angeli nella foresta, anni Duemila, acrilico su tela, cm 80x70, autentica a cura dell'artista

    Lot 27

    Davide Frisoni, Controluce a Milano, 2004, olio su tela, cm 40x50, autentica a cura dell'artista

    Lot 28

    Matteo Giannini, A Forte dei Marmi, 2007, olio su tela, cm 40x30, autentica a cura dell'artista

  • Mario Consiglio, Datevi Fuoco, 2016, tecnica mista, cm 115x73
    Lot 29

    Mario Consiglio, Datevi Fuoco, 2016, tecnica mista, cm 115x73

  • Mauro Drudi, LEI, 2023, acrilici su tavola, cm 37,5x34,5
    Lot 30

    Mauro Drudi, LEI, 2023, acrilici su tavola, cm 37,5x34,5

  • Antonio Sciacca, Blonde diamond, anni Duemila, olio su tela, cm 80x80
    Lot 31

    Antonio Sciacca, Blonde diamond, anni Duemila, olio su tela, cm 80x80

    Lot 32

    Mr. Savethewall, Unmistakable Teresa, 2015, spray su tela, cm 50x50, esemplare 2/2

    Lot 33

    Giuseppe Veneziano, Silvio Berlusconi, 2008, olio su tela, cm 100x100, autentica a cura dell'artista

    Lot 34

    Tano Festa, Da Michelangelo, 1976, acrilico su tela, cm 50x35, opera registrata presso lo Studio Soligo

  • Li Wei, Senza titolo, 2010, olio su tela, cm 208,5x79,5
    Lot 35

    Li Wei, Senza titolo, 2010, olio su tela, cm 208,5x79,5

    Lot 36

    Alberto Parres, Il giardino e la notte, 2000, tecnica mista su tela, cm 30x40, al retro firma e titolo

    Lot 37

    Silvia Argiolas, I and I, 2010, olio e smalto su tela, cm 120x100, autentica a cura dell'artista

  • Maria Murgia, Omaggio a Audrey Hepburn, 2015, fotomosaico digitale, cm 50x50
    Lot 38

    Maria Murgia, Omaggio a Audrey Hepburn, 2015, fotomosaico digitale, cm 50x50

    Lot 39

    Paola Romano, Senza titolo, 2020, smalti e acrilici su tavola, cm 100, opera registrata con presso l'Archivio Paola Romano con il N.2020016

  • Silvio Formichetti, Il non essere nell’essere, 2009, olio su tela, cm 60x80
    Lot 40

    Silvio Formichetti, Il non essere nell’essere, 2009, olio su tela, cm 60x80

    Lot 41

    Paolo Buzi, 3 di noi, 2015, acrilico su tela, cm 100x120, firma e titolo al retro

    Lot 42

    Giorgio Cattani, Senza titolo, 1999, tecnica mista su tela, cm 60x80, autentica a cura dell'artista

    Lot 43

    Paolo Ambrosio, Topografie, 1992, tecnica mista su tela e carta igienica, cm 100x70

    Lot 44

    Alberto Gallingani, AGN 50, 2006, stampa laser, smalto, pittura murale, pastello su tela, cm 35x25, autentica a cura dell'artista, pubblicato in 'Il masso inamovibile', pag.53

    Lot 45

    Fabrizio Tedeschi, Totem, 2018, tecnica mista su tela, cm 36x36, autentica a cura dell'artista

  • Karina Chechik, Bosco, 2008, olio su tela, cm 37x28, firma e data sul retro
    Lot 46

    Karina Chechik, Bosco, 2008, olio su tela, cm 37x28, firma e data sul retro

  • Andrea Raccagni, Notturno, anni Ottanta, tecnica mista su tela, cm 60x40
    Lot 47

    Andrea Raccagni, Notturno, anni Ottanta, tecnica mista su tela, cm 60x40

  • Marco Abisso, Hell of self, 2018, vernice e catramina spray su tela, cm 100x70
    Lot 48

    Marco Abisso, Hell of self, 2018, vernice e catramina spray su tela, cm 100x70

Lots from 25 to 48 of 114

  • 27 April 2024 hours 14:00 Prima Sessione (1 - 52)
  • 28 April 2024 hours 10:00 Seconda Sessione (53 - 115)

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000