Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Presale Asta N. 63 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale Saturday 4 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00) Information 2g 12h LiveAuction Log in to bid Lots from 1 to 24 of 228 Show 122448Elementsgo Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Arte del '900 Seconda Sessione - Arte del '900 Terza Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Quinta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale Filter Cancel Lot 177 Paolo Cotani (1940-2011) Passaggi, 1976 Tempera e grafite su carta cm 50x70... Starting price800.00 € Starting Price 800.00 € Lot 178 Gianni Pellegrini (1953) Senza titolo, 1993 Tempera su tela cm 43x35 Firma... Starting price2,800.00 € Starting Price 2,800.00 € Lot 179 Paolo Cotani (1940-2011) Senza titolo, 1977 Tecnica mista su cartoncino cm... Starting price800.00 € Starting Price 800.00 € Lot 180 Ben Ormenese (1930-2013) Senza titolo, 2000 Tecnica mista e collage su... Starting price250.00 € Starting Price 250.00 € Lot 181 Ben Ormenese (1930-2013) Senza titolo, 2003 Tecnica mista su cartone cm 30x30... Starting price250.00 € Starting Price 250.00 € Lot 183 Roberto Crippa (1921-1972) Senza titolo, 1960 ca Tecnica mista e collage con... Starting price600.00 € Starting Price 600.00 € Lot 184 Gianni Dova (1925-1991) Senza titolo, 1978 Pennarelli su carta cm 50x35 Firma... Starting price500.00 € Starting Price 500.00 € Lot 185 Giulio Turcato (1912-1995) La pelle, 1960 Tecnica mista e collage su tela cm... Starting price7,000.00 € Starting Price 7,000.00 € Lot 187 LA II (Angel Ortiz) (NULL) Senza titolo Acrilico su tela cm 51x61 Firma sul... Starting price1,000.00 € Starting Price 1,000.00 € Lot 188 Julien Blaine (1942) Horizon, 1991 Tecnica mista e spray su cartone cm 23x101... Starting price200.00 € Starting Price 200.00 € Lot 189 Guido Guidi (1941) L'amico Maurizio Fotografia a colori cm 20x20 Firma sul... Starting price500.00 € Starting Price 500.00 € Lot 190 Aldo Mondino (1938-2005) Benres, 2000 Olio su linoleum cm 80x60 Firma sul... Starting price2,990.00 € Starting Price 2,990.00 € Lot 191 Chantal Joffe (1969) Untitled, 2004 Collage su carta cm 55x37 Firma sul retro... Starting price1,000.00 € Starting Price 1,000.00 € Lot 192 Eugenij Polonskij (1923-1993) Primavera, 1967 Olio su cartone cm 48x34 Firma... Starting price750.00 € Starting Price 750.00 € Lot 193 Svetlana Mashinskaja (1921) Dalla collina, 1976 Olio su cartone cm 35x50... Starting price800.00 € Starting Price 800.00 € Lot 194 Enrico Castellani (1930) Senza titolo, 1950 ca China su carta cm 70x50 Firma... Starting price600.00 € Starting Price 600.00 € Lot 195 Luciano Castelli (1951) Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm 35x25... Starting price500.00 € Starting Price 500.00 € Lot 196 Samo Koler (1909-1988) Les etres imagines, 1963 Tecnica mista su tela cm... Starting price500.00 € Starting Price 500.00 € Lot 197 Augusto Garau (1923-2010) La lavagna, 1947 Olio su tela cm 53x73 Firma in... Starting price2,500.00 € Starting Price 2,500.00 € Lot 199 Edouard Pignon (1905-1993) Battage Amblé, 1959 Olio su tela cm 60x80 Firma e... Starting price3,990.00 € Starting Price 3,990.00 € Lot 200 Herbert Zangs (1924-2003) Senza titolo Pittura e pezzi di tela su tavola cm... Starting price1,500.00 € Starting Price 1,500.00 € Lot 201 Eugenio Miccini (1925-2007) Fatelo da voi, 1970 Tecnica mista su tavola in... Starting price3,500.00 € Starting Price 3,500.00 € Lot 202 Tony Oursler (1957) Fax up, 2002 Acquerello e tempera su carta cm. 60x48... Starting price2,000.00 € Starting Price 2,000.00 € Lot 203 Leon Zack (1892-1980) Senza titolo, 1956 Olio su tela cm 80x100 Firma in... Starting price6,500.00 € Starting Price 6,500.00 € Lots from 1 to 24 of 228 Show 122448Elementsgo Page12345678910 >