ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

Thursday 7 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 48 of 315
  • OGGETTISTICA
    Lot 1048

    Tre piatti in ceramica bianchi e blu a decoro calligrafico marca Salomone Savona sec.XVIII
    diam.cm.19

  • OGGETTISTICA
    Lot 1049

    Sei piatti in ceramica bianca e blu a paesaggi marca Lanterna Savona sec.XIX e quattro tazzine
    piatti diam.cm.13 5

  • OGGETTISTICA
    Lot 1050

    Piatto in maiolica bianca e blu decoro calligrafico con al centro una volpe Italia Centrale sec.XVIII/XIX
    diam.cm.34

  • OGGETTISTICA
    Lot 1051

    Piatto in maiolica decorata in bianco e blu Italia Meridionale sec.XVIII
    diam.cm.40

  • OGGETTISTICA
    Lot 1052

    Due albarelli in maiolica bianca e blu con decoro naturalistico uno datato 1711 sec.XVIII
    h.cm.13

  • OGGETTISTICA
    Lot 1053

    Vaso in maiolica bianca e blu da elettuario con prese a forma di drago Savona sec.XVIII
    h.cm.20

  • OGGETTISTICA
    Lot 1054

    Vassoio in maiolica con decoro a fiori f.to Jaques Boselli Savona sec.XVIII
    cm.30x25 difetti

  • OGGETTISTICA
    Lot 1055

    Scatola in argento lavorata a finta paglia
    cm.15 5x15 5xh.5

  • OGGETTISTICA
    Lot 1056

    Cestino ovale in argento bordo traforato nel cavetto scena galante
    cm.31x27 gr.480

  • OGGETTISTICA
    Lot 1057

    Coppia di alzatine in argento
    diam.cm.13 5x9 gr.300

  • OGGETTISTICA
    Lot 1058

    Due vassoi quadrati in argento in stile barocco
    cm.27x27 e 27 5x27 5 gr.tot.1120

  • OGGETTISTICA
    Lot 1059

    Coppia di candelieri a cinque luci in argento
    gr.500

  • OGGETTISTICA
    Lot 1060

    Coppia di piatti da portata ovali in argento in stile barocco
    cm.45x29 gr.900

  • OGGETTISTICA
    Lot 1061

    Servizio da toilette in argento (4 pezzi)

  • OGGETTISTICA
    Lot 1062

    Quattro statuine da presepe Genova sec.XVIII/XIX
    h.cm.30

  • OGGETTISTICA
    Lot 1063

    Tre statuine da presepe Genova sec.XVIII/XIX
    h.cm.32

  • OGGETTISTICA
    Lot 1064

    Popolana scultura da presepe Genova sec.XVIII
    h.cm.51

  • OGGETTISTICA
    Lot 1065

    Statuina da presepe con angioletto Genova sec.XVIII
    h.cm.43

  • OGGETTISTICA
    Lot 1066

    Due statuine da presepe Genova sec.XVIII
    h.cm.32

  • OGGETTISTICA
    Lot 1067

    h.cm.38

  • OGGETTISTICA
    Lot 1068

    h.cm.34

  • DIPINTO
    Lot 1069

    'Menestrelli' e 'Lavoro nei campi' coppia di olii fine sec.XVIII
    cm. 25x20

  • OGGETTISTICA
    Lot 1070

    Tre coppia di fregi in legno intagliato e dorato

  • OGGETTISTICA
    Lot 1071

    Lampione in lamiera dorata
    h.cm.70

Lots from 25 to 48 of 315

ASTA DI ANTIQUARIATO

Asta di Antiquariato

  • 7 March 2024 hours 15:00 Asta di Antiquariato (1024 - 1338)

Esposizione in Genova:

Venerdì 01 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Sabato 02 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Domenica 03 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m.

Lunedì 04 Marzo 10.00 a.m.- 01.00 p.m./03.00 p.m. - 07.00 p.m

Payment and Shipping

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Buyer's Premium

Le commissioni sono del 25% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500