Dipinti del XIX e del XX secolo

Wednesday 31 January 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 60 of 60
  • Rodolfo Paoletti Venezia 1866 - Milano 1930 Venezia
    Lot 49

    Rodolfo Paoletti Venezia 1866 - Milano 1930 Venezia Olio su tavola cm 50x41 firmato in basso a dx

  • Gino Donaggio Chioggia (VE) 1920 - 1980 Veduta di Chioggia
    Lot 50

    Gino Donaggio Chioggia (VE) 1920 - 1980 Veduta di Chioggia Olio su tavola cm 40x51 firmato in basso a dx datato 1977

  • Rodolfo Paoletti Venezia 1866 - Milano 1930 Notturno a Venezia
    Lot 51

    Rodolfo Paoletti Venezia 1866 - Milano 1930 Notturno a Venezia Olio su tavola cm 50x41 firmato in basso a dx

  • Pio Succi Nizza Monferrato (AT) 1929 - 2007 Natura morta con bottiglie
    Lot 52

    Pio Succi Nizza Monferrato (AT) 1929 - 2007 Natura morta con bottiglie Olio su tela cm 40x50 firmato in basso a dx datato 1966

  • Saturno Bartolomei Gaeta (LT) 1882 - Latina 1965 Marina a Gaeta
    Lot 53

    Saturno Bartolomei Gaeta (LT) 1882 - Latina 1965 Marina a Gaeta Olio su cartone cm 30x61 firmato in basso a sx

  • Antonio Madonna Torre del Greco (NA) 1919 - 2010 Costa Amalfitana
    Lot 54

    Antonio Madonna Torre del Greco (NA) 1919 - 2010 Costa Amalfitana Olio su cartone cm 31x20,5 firmato in basso a sx

  • Firma Indecifrata Del XX Secolo Italia Meridionale XX Secolo I Faraglioni
    Lot 55

    Firma Indecifrata Del XX Secolo Italia Meridionale XX Secolo I Faraglioni Olio su cartone cm 38x28 firmato in basso a sx

  • Archimede Santi Pergola (PU) 1876 - 1947 Case di Ancona
    Lot 56

    Archimede Santi Pergola (PU) 1876 - 1947 Case di Ancona Olio su tavoletta cm 24x17,5 firmato in basso a dx

  • Archimede Santi Pergola (PU) 1876 - 1947 Il canale Carlo Alberto
    Lot 57

    Archimede Santi Pergola (PU) 1876 - 1947 Il canale Carlo Alberto Olio su tavoletta cm 25x17,5 non firmata

  • Ezelino Briante Napoli 1901 - Roma 1971 Nel Porto
    Lot 58

    Ezelino Briante Napoli 1901 - Roma 1971 Nel Porto Olio su tavoletta cm 16x23 firmato in basso a dx

  • Giuseppe Pesa Polistena (RC) 1928 - 1982 Veduta Calabrese
    Lot 59

    Giuseppe Pesa Polistena (RC) 1928 - 1982 Veduta Calabrese Olio su tavola cm 17,5x28 firmato in basso a dx

  • Giuseppe Pesa Polistena (RC) 1928 - 1982 Porto Calabrese
    Lot 60

    Giuseppe Pesa Polistena (RC) 1928 - 1982 Porto Calabrese Olio su tavola cm 17,5x28 firmato in basso a dx

Lots from 49 to 60 of 60

60 dipinti dell'ottocento e del novecento in vendita presso Trend Casa d'aste. Alessandria

  • 31 January 2024 hours 15:00 Dipinti del XIX e del XX secolo (1 - 60)

venerdì e sabato 10.00-12.30 e 15.30-18.30

Payment and Shipping

Spedizioni in tutta Italia. Pagamenti a mezzo bonifico, assegno e contanti fino a 4999 euro

  • from0to500increment of50
  • from500to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000