ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II
Lot 323 LAMPADA DA TAVOLO in metallo e vetro satinato marcato Lumi XX secolo h cm 42 x 38,5
Lot 324 TAVOLINO in legno riccamente scolpito e dorato di gusto Luigi XVI , piano in marmo diaspro sicilia Francia fine XIX secolo h cm 83 xx 90 x 67
Lot 324A LOTTO DI 24 SVEGLIE VINTAGE misure varie
Lot 325 SPECCHIERA in legno riccamente scolpito e dorato di gusto Luigi XVI Francia fine XIX secolo h cm 96 x 140
Lot 326 LOTTO DI 2 POGGIA PIEDI in legno riccamente scolpito e dorato di gusto Luigi XVI Francia fine XIX secolo h cm 20 x 33,5 x 23,5
Lot 327 COPPIA LUMI in porcellana con paralumi in stoffa Italia XX secolo h cm 66 x 50
Lot 328 OLIO SU TELA DI FORMA OVALE raffigurante ritratti di gentiluomo, dentro cornice non coeva scuola italiana XIX secolo h cm 65 x 50
Lot 329 SCULTURA in biscuit raffigurante fanciullo, tracce di marchio non leggibile Francia XIX/XX secolo h cm 75 x 22 x 23
Lot 330 ELEGANTE CHIFFONIER A CHITARRA in piuma di mogano, quattro cassetti e due sportelli marmo breccia francese Sicilia 1820-1830 circa h cm 179 x 131 x 59
Lot 331 COPPIA DI CORNICI in noce e marqueterie contenenti stampe Italia XIX/XX secolo h cm 34 x 38
Lot 332 LOTTO COMPOSTO DA una scultura raffigurante bambino Royal Copenaghen, una scultura in porcellana raffigurante bambino con giocattoli e un portagioie in porcellana di Limoges XX secolo misure varie
Lot 333 LOTTO DI 2 PORTA VIVANDE CON COPERCHI in sheffield Inghilterra XX secolo misure varie
Lot 333A LOTTO DI 11 SVEGLIE VINTAGE misure varie
Lot 334 CURIOSO TAVOLINO DA SALOTTO in legno di noce con piano riccamente scolpito a tralci d'uva manifattura inglese primi 900 h cm 45 x 92,5 x 123,5
Lot 335 LOTTO COMPOSTO DA svuota tasche in cristallo e applicazioni in metallo argentato bulgari e un decanter in vetro con applicazioni in argento XX secolo misure varie
Lot 336 SPECCHIERA in legno scolpito e dorato Sicilia XIX secolo h cm 140 x 96
Lot 337 LOTTO COMPOSTO DA un vassoio e 3 piatti in porcellana manifattura inglese XIX/XX secolo misure varie
Lot 338 TORCERE in legno finemente scolpito argentato e dorato Sicilia XVIII secolo h cm 183 x 67
Lot 339 SCRIVANIA in noce Luigi XVI a 5 cassetti e tiretto Sicilia 1805-1810 circa h cm 78 x 105 x 67
Lot 340 SERVIZIO DA CAFFE composto da caffettiera, lattiera, zuccheriera e 12 tazzine con piattini in porcellana manifattura Limoges XX secolo misure varie
Lot 341 COPPIA DI CORNICETTE in legno scolpito e argentato Sicilia XVIII secolo h cm 25 x 29
Lot 342 CORNICE in legno dorato contenente stampa raffigurante immagine sacra, usure e mancanze Sicilia XIX secolo h cm 74 x 89
Lot 343 CARRELLO PORTAVIVANDE in metallo vintage italiano h cm 62 x 63 x 41
Lot 344 LOTTO COMPOSTO DA due stampe raffiguranti vasi dentro cornici in legno dorato e un papiro dipinto raffigurante scene di Ginesco realizzato dal maestro Angelo Cartelli foglio 3/100 Siracusa 1999 misure varie