Wednesday 13 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 625 to 636 of 1419
  • MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO, Coppia di cornici
    Lot 626

    MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO
    Coppia di cornici a pagnotta in legno e pastiglia, doratura ad argento a mecca con all'interno due incisioni a colori.
    cm 31 x 44.

    Lot 627

    Coppia di cornici in legno dorato ad argento a mecca con incisioni a colori di produzione francese raffiguranti "Bambini con animali".
    cm 23,5 x 32.

  • MANIFATTURA SICILIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO, Specchiera
    Lot 628

    MANIFATTURA SICILIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO
    Specchiera in legno di noce.
    cm 122 x 95.

  • CORNICE
    Lot 629

    CORNICE in legno laccato.
    Italia primi '900.
    cm 137 x 99.

  • CORNICE in legno dorato
    Lot 630

    CORNICE in legno dorato.
    Toscana XX secolo.
    cm 138 x 86.

  • TAVOLINO da salotto
    Lot 631

    TAVOLINO da salotto in noce con piano in vetro.
    XX secolo.
    cm 80 x 80 Alt. 36.

  • QUATTRO SEDIE FISCHEL
    Lot 632

    QUATTRO SEDIE FISCHEL in legno ebanizzato curvato a fuoco con sedute in paglia di Vienna (usure).
    cm Alt. seduta 47, Alt. totale 93,5.

  • SEI SCULTURE in biscuit
    Lot 633

    SEI SCULTURE in biscuit policromo raffigurante "Soggetti vari".
    Sicilia XX secolo.
    cm Alt. 26 – cm Alt. 16 – cm Alt. 24,5 – cm Alt. 24,5 – cm Alt. 18.5 – cm Alt. 16.

  • EBANISTERIA SICILIANA DEI PRIMI DEL '900, Comodino
    Lot 634

    EBANISTERIA SICILIANA DEI PRIMI DEL '900
    Comodino stile Luigi XV a due cassetti in ebano e legno di rosa.
    cm 42 x 22 Alt. 72.

  • MATTONELLA in ceramica
    Lot 635

    MATTONELLA in ceramica raffigurante "Figura"
    Sicilia XX secolo.
    cm 24 x 24.

  • LA MIA CANTINA, Bottiglione di Chianti
    Lot 636

    LA MIA CANTINA
    Bottiglione da cinque litri di Chianti classico con tappo in cera lacca.
    cm Alt. 40.

  • MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO, Coppia sculture
    Lot 637

    MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO
    Coppia sculture Luigi Filippo in porcellana bianca decorata raffiguranti "Figure" con lumeggiature in oro (usure).
    cm Alt. 16 – cm Alt. 17.

Lots from 625 to 636 of 1419

  • 13 December 2023 hours 15:00 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (1 - 290)
  • 14 December 2023 hours 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (292 - 430)
  • 14 December 2023 hours 15:30 DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (431 - 630)
  • 15 December 2023 hours 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (631 - 770)
  • 16 December 2023 hours 10:30 VOLUMI E LIBRI ANTICHI (971 - 1180)
  • 16 December 2023 hours 15:30 FASHION E LUXURY (1201 - 1441)

Da venerdì 1 Dicembre 2023

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica CHIUSI

Venerdì 8 Dicembre CHIUSI

More information

ASTA

13-14-15-16 Dicembre 2023

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to50000increment of1000
  • from50000to100000increment of2000
  • from100000to200000increment of5000
  • from200000to infiniteincrement of10000