ASTA ANTIQUARIATO, DIPINTI, ARTE MODERNA, ARTE ORIENTALE
Lot 0315 Piatto in porcellana policroma decorato con stemmi araldici sec.XX
dm 34 5 cm -
Lot 0316 Placca in ceramica dipinta sec. XIX
Lot 0317 Murano calice in vetro
Lot 0318 Tibet scultura in pietra raff.buddha
cm.x h. 21 -
Lot 0319 Cina vaso in porcellana decorato con dragoni
cm.x h. 23 -
Lot 0320 n.2 vestiti orientali
Lot 0321 Cina scultura in turchese
cm.x h. 9 5 -
Lot 0322 Cina scultura in malachite 'personaggi'
cm.x h. 12 -
Lot 0323 MORANDO PIETRO (1889-1980)
Pietro Morando (1889-1980) olio su tela anni 70 firmato in basso a destra
cm. 60x50 -
Lot 0324 Cina piatto in porcellana bianca decorata con personaggi scritte motivi floreali e animali
dm 25 cm -
Lot 0325 DIPINTO (-)
Hermann Nestel (Stoccarda 1858 - Ventimiglia 1905) 'Paesaggio campestre' olio su cartone firmato in basso a destra
cm. 23x40 -
Lot 0326 DIPINTO (-)
Thangka tibetana
cm. 63x49 5 -
Lot 0327 Cina n.4 tessuti ricamati vari
Lot 0328 Olio su tela 'Battaglia' sec.XIX
cm. 13 5x17 5 -
Lot 0329 Cina scatola rotonda in porcellana decorata con farfalle
dm 27 3 cm -
Lot 0330 Cina vaso in porcellana blu a forma di zucca con decoro inciso montato a lampada
cm.x h. 36 solo vaso -
Lot 0331 Specchiera rivestita in metallo
cm. 80x47 -
Lot 0332 Cina piatto in porcellana decorata con ruy al centro
dm 19 cm -
Lot 0333 Cina personaggio in porcellana bianca
cm.x h. 24 -
Lot 0334 Cina coppia di vasi a tromba in porcellana bianca e blu
cm.x h. 23 5 -
Lot 0335 Cina coppia di vasi con coperchio in porcellana decorata a motivi floreali
cm.x h. 78 -
Lot 0336 Cina fermalibri a forma di paravento in porcellana decorata con volatili
cm.x h. 13 4 -
Lot 0337 Cina vaso in porcellana bianca e blu
cm.x h. 23 5 -
Lot 0338 Cina vaso in porcellana bianca e blu decorata con dragoni
cm.x h. 29