Asta di Dipinti e Sculture

Asta di Dipinti e Sculture

Sunday 3 December 2023 hours 18:00 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 48 of 120
    Lot 25

    Dipinto olio su tavola in Cornice Dorata,raffigurante Gioco di carte. Scuola Francese XIX secolo. Artista anonimo.
    Dimensioni: 50x59. Con cornice difetti e mancanze
    (Difetti alla tavola)

    Lot 26

    Dipinto olio su tela XX secolo, raffigurante Scorcio di Marina napoletana. Artista anonimo.
    Dimensioni: 46x32.
    (Difetti)

    Lot 27

    Dipinto Gouache raffigurante Napoli al chiar di luna. Scuola Italia XIX secolo. Artista anonimo.
    Dimensioni: 35,5x24.
    Segni di vissuto e macchie.
    (difetti)

    Lot 28

    Dipinto Gouache XX secolo raffigurante Eruzione ravvicinata del Vesuvio. Artista anonimo.
    Dimensioni: 31x36
    Compreso di cornice difetti e mancanze.

    Lot 29

    Dipinto olio su tela, Succo d'erba, raffigurante Madonna del Buon Consiglio. XX secolo. Artista anonimo.
    Dimensioni: 54x49.
    (Difetti)

    Lot 30

    Dipinto Olio su tavola scuola italiana del XX secolo nella maniera di Vincenzo Irolli. Artista Ugo Mascolo. Artista anonimo.
    Dimensioni: 28,5x41,5.
    (Difetti)

    Lot 31

    Dipinto olio su tela raffigurante scorcio di Marina Napoletana. Scuola italiana XX secolo. Artista anonimo.
    Dimensioni: 71x45.
    (difetti)

    Lot 32

    Dipinto olio su tela, raffigurante Veduta della Villa Reale a Napoli, XX secolo. Artista anonimo.
    Dimensioni: 80x55.
    (Difetti)

    Lot 33

    Dipinto olio su tela, raffigurante Veduta di Napoli, scuola Italiana XX secolo. Artista anonimo.
    (Difetti)

    Lot 34

    Dipinto olio su tela, raffigurante Ritratto di donna col seno in vista, Scuola Italiana, XX secolo. Artista anonimo.
    Dimensioni: 57,5x41.
    Firma non identificata.
    (Difetti)

    Lot 35

    Dipinto olio su tela, scena Orientale, Scuola Europea, XX secolo. Artista anonimo.

    Dimensioni: 60,5x47

    Compreso cornice difetti e mancanze.

    Lot 36

    Dipinto olio su cartoncino tratto da un opera di Jose tapiro’ ritratto di un uomo con mantello, Scuola italiana da artista anonimo del XX secolo. Artista anonimo.
    Dimensioni: 61x46.
    Con cornice difetti e mancanze.

    Lot 37

    Dipinto olio su tela, raffigurante San. Giuseppe con Bambino. XX secolo. Alla maniera di Giuseppe Bada Racco. Artista anonimo.
    Dimensioni: 32x41,5

    Lot 38

    Dipinto olio su tela scuola francese artista anonimo del XX secolo , dipinto raffigurante scena con tre cavalieri, copia da Aelbert Cuyp. Artista anonimo.
    Dimensioni: 53x36.
    (Difetti)

    Lot 39

    Dipinto olio su tavola, raffigurante Donna di spalle, XX secolo. Artista non identificato. Artista anonimo.
    Dimensioni:55.5x50
    (Difetti)

    Lot 40

    Dimensioni: 72x64

    Lot 41

    Dipinto olio su tela, raffigurante uno scorcio di Marina Partenopea e veduta del palazzo Donn'Anna a Napoli, XX secolo. Artista anonimo.
    Compreso cornice mancanze e difetti.
    Dimensioni: 57x49.

    Lot 42

    Dipinto olio su tela, raffigurante Clown, scuola Italiana XX secolo. Artista non identificato. Artista anonimo.
    Dimensioni: 48x58
    (difetti)

    Lot 43

    Dipinto olio su tavola del XX secolo di scuola continentale , raffigurante il poliamore , firma non identificata. Artista anonimo.
    Dimensioni: 53,5x43,5

    Lot 44

    Dipinto olio su tela Scuola italiana da artista anonimo del XX secolo, ritratto di fanciulla, copia da Vincenzo Irolli Artista anonimo.
    Dimensioni: 31x50.
    (Difetti)

    Lot 45

    Dipinto olio su tela, Scuola Italiana, raffigurante Elegante ritratto di donna, nella maniera di Angelo Asti XX secolo. Artista anonimo.
    Dimensioni: 30x50
    (Difetti)

    Lot 46

    Olio su tela di matrice orientalista raffigurante Donna con turbante. Artista anonimo.
    Scuola Europea XX secolo da artista anonimo.
    Dimensioni: 37,5x49,5.

    Lot 47

    Accademico Olio su tela scuola Italiana del XX secolo raffigurante Vergine e Bambino, rintelo e piccoli restauri. Artista anonimo.

    (Difetti)

    Lot 48

    Dipinto olio su tela, raffigurante La Passione. XX secolo.
    Artista anonimo.
    Dimensione: 57x65.5

Lots from 25 to 48 of 120

Asta di Dipinti e Sculture

  • 3 December 2023 hours 18:00 Sessione Unica (1 - 120)

Payment and Shipping

Buyer's Premium

  • from0to10increment of5
  • from10to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to infiniteincrement of5000