Dipinti selezionati del XIX e del XX secolo

Wednesday 6 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 60 of 60
  • Filippo Vacchetti Carrù (CN) 1873 - Torino 1945 Natura Morta
    Lot 49

    Filippo Vacchetti Carrù (CN) 1873 - Torino 1945 Natura Morta Olio su carone cm 23x32

  • Giuseppe Cavasanti Valmadonna (AL) 1895 - Laigueglia (SV) 1980 Vaso di fiori
    Lot 50

    Giuseppe Cavasanti Valmadonna (AL) 1895 - Laigueglia (SV) 1980 Vaso di fiori Olio su tela cm 49x69

  • Licinio Barzanti Forlì 1857 – Como 1944 Rose
    Lot 51

    Licinio Barzanti Forlì 1857 - Como 1944 Rose Olio su tavola cm 48x38

  • Giuseppe Sobrile Torino 1879 - Forno Alpi Graie (TO) 1956 Occhi azzurri
    Lot 52

    Giuseppe Sobrile Torino 1879 - Forno Alpi Graie (TO) 1956 Occhi azzurri Olio su faesite cm 54x45

  • Giuseppe Maldarelli Napoli 1885 - 1958 Ritratto femminile
    Lot 53

    Giuseppe Maldarelli Napoli 1885 - 1958 Ritratto femminile Olio su tela cm 59x39

  • Antonio Pagnotta 1990 - ? Suonatrice di fisarmonica
    Lot 54

    Antonio Pagnotta 1990 - ? Suonatrice di fisarmonica Olio su tavola cm 50x40

  • Siglato a T. Centro Italia XIX secolo La consegna dei cesti
    Lot 55

    Siglato A. T. Centro Italia XIX secolo La consegna dei cesti Olio su tavola cm 39x30

  • Giuseppe Casciaro Ortelle (LE) 1863 - Napoli 1941 Paesaggio Innevato
    Lot 56

    Giuseppe Casciaro Ortelle (LE) 1863 – Napoli 1941 Paesaggio Innevato Pastello su carta xm 40x50

  • Marco De Gregorio Resina (NA) 1829 - 1876 La firma dell'atto
    Lot 57

    Marco De Gregorio Resina (NA) 1829 - 1876 La firma dell'atto Olio su tela cm 30x40

  • Firma indistinda del XIX Secolo Italia del Sud XIX Secolo La rincorsa dell'asino
    Lot 58

    Firma indistinta del XIX Secolo Italia del Sud XIX Secolo La rincorsa dell'asino Olio su tela cm 39x50

  • Ettero Gianni Napoli XIX - XX Secolo Veduta campana con il Vesuvio
    Lot 59

    Ettore Gianni Napoli XIX - XX Secolo Veduta campana con il Vesuvio Tecnica mista su tavola cm 24x34

  • Aurelio Catti Palermo 1895 - 1966 Veduta cittadina
    Lot 60

    Aurelio Catti Palermo 1895 - 1966 Veduta cittadina Olio su tavola cm 30x21

Lots from 49 to 60 of 60

Dipinti selezionati del XIX e del XX secolo, 60 lotti in vendita

  • 6 December 2023 hours 15:00 Dipinti selezionati del XIX e del XX secolo (1 - 60)

Venerdì e sabato ore 10.00-12.30 e 15.30-19.00

Payment and Shipping

Pagamento a mezzo bonifico entro 10 gg dopo la data dell'asta, spedizione con Corriere nazionale

  • from0to500increment of50
  • from500to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000