Asta di Gioielli e Orologi
Lot 2013 Grande bracciale charms in oro (struttura e molti ciondoli a 18 kt ma alcuni di essi non risultano in oro)
Peso 126 93 gr. -
Lot 2014 Coppia di orecchini in diamanti uno mancante montati a monachella in oro giallo e argento diamante solitario di stimati ct 1 30 altri due piccoli a sentinella.
Lunghezza 1 5 cm.
Peso 3 0 gr. -
Lot 2015 Orecchini anni 50 in oro a 9kt a doppio corpo con dischi di resina e contornati da micro sfere di corallo.
Peso 16 59 gr. -
Lot 2016 Lunga collana in giadeite corallo e piccole perle coltivate inmagliata in oro giallo con motivi a filo ritorto al centro medaglione in giadeite incisa lunghezza 150 cm.
Peso 136 62 gr. -
Lot 2017 Grande anello contemporaneo di design realizzato in lastra di oro bianco una lente di giada verde e' trattenuta da due lembi del gambo con agli angoli piccoli diamanti.
Misura n. 17 dimensioni 4 x 2 5 cm.
Peso 23 64 gr. -
Lot 2018 Anello in oro giallo e bianco con due zaffiri sintetici a goccia contrapposti. Piccoli diamanti completano il pavè.
Misure 18.
Peso 9 10 gr. -
Lot 2019 Accendino colibri' con astuccio in oro bicolore intrecciato il peso si riferisce a questo al netto della macchina misure 5 x 4 1 3 cm. da riparare.
Peso 17 81 gr. -
Lot 2020 Lotto composto di anello firmato Damiani in oro giallo e bianco con zaffiro centrale e diamanti taglio brillante a contorno spilla a barretta in oro e diamanti di taglio antico e fine spilletta a spada con elsa colorata pietre preziose incastonate e piccole perline.
Misura anello n. 17 spille lunghe 5 cm entrambe.
Peso 13 24 gr. -
Lot 2021 Antico e simpatico ciondolo da sarto in oro giallo raffigurante set da cucito con forbici ago e ditale fine lavorazione.
Peso 1 30 gr. -
Lot 2022 Spilla da cravatta in oro giallo a 'demi' lune' piccoli diamanti taglio antico e rubino centrale.
Dimensioni 1 5 x 1 5 x 6 cm.
Peso 2 0 gr. -
Lot 2023 Gemelli in oro giallo a maglia marina di antica fattura incatenati al fermo a bastoncino.
Dimensione 1 5 cm.
Peso 5 0 gr. -
Lot 2024 Coppia di bottoni spaiati in oro giallo uno con piccola perla.
Peso 3 0 gr.