Lot 2020 | GIOIELLI

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Gioielli e Orologi Aste di Gioielli e Orologi
Thursday 7 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIOIELLI

Lotto composto di anello firmato Damiani in oro giallo e bianco con zaffiro centrale e diamanti taglio brillante a contorno spilla a barretta in oro e diamanti di taglio antico e fine spilletta a spada con elsa colorata pietre preziose incastonate e piccole perline.
Misura anello n. 17 spille lunghe 5 cm entrambe.
Peso 13 24 gr.