Gioielli & Orologi
Lot 37 Bracciale in oro perle e quarzo rosa Lunghezza cm 21 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 28,80
Lot 38 Spilla pendente in oro, brillanti e ametista cm 5,5x4 Oro giallo 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante,ct 0,50 ca. Peso complessivo gr. 13,70
Lot 39 Spilla in oro e smalto Lunghezza cm 4 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 7,80
Lot 40 Pendente in oro Lunghezza cm 3,5 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 5,60
Lot 41 Pendente ad anello in oro e smalto Altezza cm 5 Oro giallo 750/000 e smalti policromi. Peso complessivo gr. 8,30.
Lot 42 Coppie di copribottoni in oro mm 17 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 15,90.
Lot 43 Collana in perle grigie, corallo e metallo dorato Lunghezza cm 100
Lot 44 Pendente in oro, corallo e brillanti Altezza cm 6,5 Oro bianco 750/000. Corallo baccellato e brillanti.
Lot 45 Anello in oro e lapislazzuli Misura 19 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 8,20.
Lot 46 Coppia di orecchini in oro e lapislazzuli Diametro mm. 23 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 13,80.
Lot 47 Bracciale in oro e lapislazzuli Lunghezza cm 19 Oro giallo 750/000 e lapislazzuli. Peso complessivo gr. 37,10
Lot 48 Chiusura in oro e lapislazzuli cm 3x2 Oro giallo 750/000. Lapislazzulo in taglio cabochon. Peso complessivo gr 8,10