Gioielli & Orologi

Gioielli & Orologi

Monday 4 December 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 37 to 48 of 463
  • Bracciale in oro perle e quarzo rosa
    Lot 37

    Bracciale in oro perle e quarzo rosa Lunghezza cm 21 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 28,80

  • Spilla pendente in oro, brillanti e ametista
    Lot 38

    Spilla pendente in oro, brillanti e ametista cm 5,5x4 Oro giallo 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante,ct 0,50 ca. Peso complessivo gr. 13,70

  • Spilla in oro e smalto
    Lot 39

    Spilla in oro e smalto Lunghezza cm 4 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 7,80

  • Pendente in oro
    Lot 40

    Pendente in oro Lunghezza cm 3,5 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 5,60

  • Pendente ad anello in oro e smalto
    Lot 41

    Pendente ad anello in oro e smalto Altezza cm 5 Oro giallo 750/000 e smalti policromi. Peso complessivo gr. 8,30.

  • Coppie di copribottoni in oro
    Lot 42

    Coppie di copribottoni in oro mm 17 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 15,90.

  • Collana in perle grigie, corallo e metallo dorato
    Lot 43

    Collana in perle grigie, corallo e metallo dorato Lunghezza cm 100

  • Pendente in oro, corallo e brillanti
    Lot 44

    Pendente in oro, corallo e brillanti Altezza cm 6,5 Oro bianco 750/000. Corallo baccellato e brillanti.

  • Anello in oro e lapislazzuli
    Lot 45

    Anello in oro e lapislazzuli Misura 19 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 8,20.

  • Coppia di orecchini in oro e lapislazzuli
    Lot 46

    Coppia di orecchini in oro e lapislazzuli Diametro mm. 23 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 13,80.

  • Bracciale in oro e lapislazzuli
    Lot 47

    Bracciale in oro e lapislazzuli Lunghezza cm 19 Oro giallo 750/000 e lapislazzuli. Peso complessivo gr. 37,10

  • Chiusura in oro e lapislazzuli
    Lot 48

    Chiusura in oro e lapislazzuli cm 3x2 Oro giallo 750/000. Lapislazzulo in taglio cabochon. Peso complessivo gr 8,10

Lots from 37 to 48 of 463

Gioielli & Orologi

ROMA PALAZZO CELSI, CORSO VITTORIO EMANUELE II 18, LUN 4 - MAR 5 DICEMBRE 2023

PRIMA TORNATA  Lunedì 04/12/2023  Ore 15:00

Lotti 1 - 233

SECONDA TORNATA Martedì  05/12/2023 Ore 15:00

Lotti 234 - 383

ESPOSIZIONE

Da Giovedi 30 Novembre a Domenica 3 Dicembre 2023 dalle 11 alle 19.

  • 4 December 2023 hours 15:00 Gioielli (1 - 233)
  • 5 December 2023 hours 15:00 Gioielli & Orologi (234 - 463)

ESPOSIZIONE

  • from0to100increment of10
  • from100to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000