Gioielli & Orologi

Gioielli & Orologi

lunedì 4 dicembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 463
  • Bracciale in oro
    Lotto 1

    Bracciale in oro Lunghezza cm 18 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 21

  • Coppia di gemelli in oro
    Lotto 2

    Coppia di gemelli in oro Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 6,50

  • Coppia di bottoni da sparato in oro
    Lotto 3

    Coppia di bottoni da sparato in oro Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 2,80.

  • Bracciale in oro e pietre
    Lotto 4

    Bracciale in oro e pietre Lunghezza cm 19 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 10,60

  • Portachiavi in oro e smalto
    Lotto 5

    Portachiavi in oro e smalto Lunghezza cm 5 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 18,30

  • Catena da orologio in oro
    Lotto 6

    Catena da orologio in oro Lunghezza cm 43 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 21,3.

  • Collana in ambra in taglio ovale
    Lotto 7

    Collana in ambra in taglio ovale Lunghezza cm 78 Chiusura in metallo. Diametro degradante da mm 8 amm 14.

  • Collana in oro, metallo dorato, ematite rosa, giada e giada viola
    Lotto 8

    Collana in oro, metallo dorato, ematite rosa, giada e giada viola Lunghezza cm 44

  • Anello in oro e ametista
    Lotto 9

    Anello in oro e ametista Misura 16 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 6.

  • Anello in oro, quarzo e brillanti
    Lotto 10

    Anello in oro, quarzo e brillanti Misura 14 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 12,90. Anni '40

  • Collana in ambra
    Lotto 11

    Collana in ambra Lunghezza cm 75. Diametro mm. 13/20

  • Collana girocollo in oro  a maglia
    Lotto 12

    Collana girocollo in oro a maglia Lunghezza cm 44 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 40,2

  • Girocollo min oro a maglia piatta.
    Lotto 13

    Girocollo min oro a maglia piatta. Lunghezza cm 40 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 30,50.

  • Collana di perle con chiusura in oro
    Lotto 14

    Collana di perle con chiusura in oro Lunghezza cm 51 Oro bianco 750/000. Perle da coltivazione in acqua marina mm. 6,5.

  • Collana di perle, oro e zaffiri
    Lotto 15

    Collana di perle, oro e zaffiri Lunghezza cm 40 Perle naturali da coltivazione in acqua marina ,mm 7,5/8, oro bianco 750/000,zaffiri in taglio rotondo.Peso complessivo gr.102

  • Bracciale in oro bianco e brillanti
    Lotto 16

    Bracciale in oro bianco e brillanti Veste polso cm 17,50 Oro bianco 750/1000. Peso complessivo  gr. 19,90

  • Spilla in oro e brillanti
    Lotto 17

    Spilla in oro e brillanti cm 5x3 Oro bianco 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillante ct 0,50 ca. Peso complessivo gr.6,20

  • Anello a sigillo in oro e brillante
    Lotto 18

    Anello a sigillo in oro e brillante Misura 13 Oro bianco 750/000. Diamante in taglio rotondo ct. 0,60 ca. Peso complessivo gr. 5,10

  • Gruppo di tre anelli in oro e pietre.
    Lotto 19

    Gruppo di tre anelli in oro e pietre. Misure 12/ 16 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 15,70.

  • Gruppo 3 collane in corallo, perle e calcedonio con chiusure in oro
    Lotto 20

    Gruppo 3 collane in corallo, perle e calcedonio con chiusure in oro

  • Collana in oro, giada rosa, perle, ametiste, rubini, cristallo rocca.
    Lotto 21

    Collana in oro, giada rosa, perle, ametiste, rubini, cristallo rocca. Lunghezza cm 48 Oro giallo 750/000.

  • Anello con orologio in oro brillanti e smalto
    Lotto 22

    Anello con orologio in oro brillanti e smalto Misura 15 Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr, 37,5

  • Parure collana e orecchini in oro e corallo rosa
    Lotto 23

    Parure collana e orecchini in oro e corallo rosa Lunghezza cm 57, altezza cm 2 Corallo rosa tagliato a sfere,mm 4/15. Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 55,90

  • Collana in occhio di tigre con fermezza in oro
    Lotto 24

    Collana in occhio di tigre con fermezza in oro Lunghezza cm 54 Oro giallo 750/000, occhio di tigre in taglio sferico

Lotti dal 1 al 24 di 463

Gioielli & Orologi

ROMA PALAZZO CELSI, CORSO VITTORIO EMANUELE II 18, LUN 4 - MAR 5 DICEMBRE 2023

PRIMA TORNATA  Lunedì 04/12/2023  Ore 15:00

Lotti 1 - 233

SECONDA TORNATA Martedì  05/12/2023 Ore 15:00

Lotti 234 - 383

ESPOSIZIONE

Da Giovedi 30 Novembre a Domenica 3 Dicembre 2023 dalle 11 alle 19.

  • 4 dicembre 2023 ore 15:00 Gioielli (1 - 233)
  • 5 dicembre 2023 ore 15:00 Gioielli & Orologi (234 - 463)

ESPOSIZIONE

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000