Asta di Antiquariato e Arte Orientale

Thursday 7 December 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 96 of 186
  • MOBILE
    Lot 0892

    Tavolo in legno laccato con vassoio centrale estraibile Cina sec.XIX
    cm. 90x90 h. 40

  • MOBILE
    Lot 0893

    Tavolo da salotto in legno duro Cina sec.XX
    cm. 150x48 h. 52

  • OGGETTISTICA
    Lot 0894

    Vaso Cina in porcellana bianca adattato a lampada sec.XIX

    h.cm.52 difetti

  • OGGETTISTICA
    Lot 0895

    Sgabello portavaso in legno Cina sec.XIX (difetti)
    cm. 40x40 h. 50

  • MOBILE
    Lot 0896

    Tavolo da centro in lacca a fondo rosso gambe riunite da traversa Cina sec.XX
    cm. 56x56 h. 77

  • OGGETTISTICA
    Lot 0897

    Piccola coppa in argento manici a forma di draghi sec.XIX
    h.cm.9 gr.259

  • OGGETTISTICA
    Lot 0898

    Bambino a cavallo di un cane di Pho scultura in argento Cina sec.XIX
    h.cm.13

  • OGGETTISTICA
    Lot 0899

    Piccola alzata in argento Tibet sec.XIX
    h.cm.9 gr.120

  • OGGETTISTICA
    Lot 0900

    Quattro scatolette in argento Arte Orientale sec.XIX
    gr.200

  • OGGETTISTICA
    Lot 0901

    Fibbia da cintura e scatola in argento Arte Orientale sec.XIX
    gr.152

  • OGGETTISTICA
    Lot 0902

    Quattro piccole sculture in bronzo Tibet sec.XVIII/XIX
    h.cm.4

  • OGGETTISTICA
    Lot 0903

    Due sculture in bronzo India sec.XVIII
    h.cm.10

  • OGGETTISTICA
    Lot 0904

    Cavalieri coppia di sculture in bronzo cloisonnè Giappone sec.XIX
    h.cm.43

  • OGGETTISTICA
    Lot 0905

    Kimono ricamato Cina fine sec.XIX/inizi sex.XX

  • OGGETTISTICA
    Lot 0906

  • OGGETTISTICA
    Lot 0907

    Colonna in legno laccato a fondo nero decorata in policromia con glicine gladioli e rondini sec.XX
    cm.36x36xh.92

  • OGGETTISTICA
    Lot 0908

    Tre scatole ed un lucchetto in legno e metallo Tibet sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lot 0909

    Kapala rituale in rame sbalzato Tibet sec.XIX
    h.cm.16 5

  • OGGETTISTICA
    Lot 0910

    Otto statuine in bronzo Tibet e Thailiandia sec.XIX
    la più alta h.cm.6 5

  • OGGETTISTICA
    Lot 0911

    Garuda scultura in bronzo India sec.XVIII
    h.cm.11

  • OGGETTISTICA
    Lot 0912

    Zana Bazar scultura in bronzo Mongolia sec.XVIII
    h.cm.7

  • OGGETTISTICA
    Lot 0913

    Tre piccole sculture in bronzo Tibet sec.XVIII
    il più alto h.cm.5 5

  • OGGETTISTICA
    Lot 0914

    Coppia di divinità tibetane in bronzo dorato
    h.cm.10

  • OGGETTISTICA
    Lot 0915

    Dignitari coppia di sculture in bronzo dorato con inclusioni di piccole pietre dure Cina sec.XVII
    h.cm.12 5

Lots from 73 to 96 of 186

  • 7 December 2023 hours 10:30 Asta di Antiquariato e Arte Orientale (0819 - 1005)

Venerdì 01 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 02 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 03 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Venerdì 04 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Payment and Shipping

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Buyer's Premium

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500