Asta di Antiquariato e Arte Orientale

Thursday 7 December 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 72 of 186
  • OGGETTISTICA
    Lot 0868

    Coppa in porcellana bianca e blu decorata con alberi Cina sec.XIX
    diam. cm.13 x h.6

  • OGGETTISTICA
    Lot 0869

    Grande vaso in porcellana bianca decorato con pesche in rilievo marcato sul fondo Cina sec.XX
    diam.cm.40xh.64

  • OGGETTISTICA
    Lot 0870

    Vaso in porcellana bianca e blu decorato con nuvole e figure marcato alla base Cina sec.XIX
    h.cm.38

  • OGGETTISTICA
    Lot 0871

    Coppia di vasi in porcellana decorati in policromia con personaggi su fondo nero Cina sec.XX
    h.cm.33

  • OGGETTISTICA
    Lot 0872

    Vaso in terracotta invetriata decorato ad alberi e fiori Cina sec.XIX
    h.cm.26

  • MOBILE
    Lot 0873

    Coppia di sgabelli in terracotta invetriata Cina sec.XIX
    diam.cm.43xh.52

  • OGGETTISTICA
    Lot 0874

    Sei piatti in porcellana policroma di misure diverse Arte Orientale sec.XX
    diam. da cm.21 5 a 26

  • OGGETTISTICA
    Lot 0875

    Vaso in porcellana famiglia Rosa decorato con alberi fioriti e simboli taoisti Cina
    h.cm.35

  • OGGETTISTICA
    Lot 0876

    Coppia di vasi in porcellana policroma Giappone sec.XX
    h.cm.46

  • OGGETTISTICA
    Lot 0877

    Giada bianca intagliata a motivo di famiglia di scimmie Cina
    l.cm.9 5

  • OGGETTISTICA
    Lot 0878

    Due giade intagliate Cina sec.XX
    cm.6x6 ca.

  • OGGETTISTICA
    Lot 0879

    Vaso in giada con manici Cina inizi sec.XX
    h.cm.18

  • OGGETTISTICA
    Lot 0880

    Coppia di uccelli con fiori di loto in giada Cina sec.XX
    h.cm.17

  • OGGETTISTICA
    Lot 0881

    Pendente in giada scolpito con scritta e simboli arcaici
    h.cm.6

  • OGGETTISTICA
    Lot 0882

    Sigillo in pietra saponaria intagliata con cane di Pho scatola in legno Cina sec.XIX
    cm. 3 3x h. 2 8

  • OGGETTISTICA
    Lot 0883

    Gruppo in giada intagliata raffigurante un leone in una grotta
    cm.10xh.8

  • OGGETTISTICA
    Lot 0884

    Sigillo in pietra saponaria intagliato con drago tra le nuvole Cina sec.XIX
    cm. 5 5x5 5 h. 10 5

  • OGGETTISTICA
    Lot 0885

    Sigillo in pietra con iscrizioni e fiori incisi Cina sec.XIX
    cm. 10x10 h. 5

  • OGGETTISTICA
    Lot 0886

    Divinità tibetana scultura ad impasto Tibet inizi sec.XVIII
    h.cm.8

  • OGGETTISTICA
    Lot 0887

    Scultura in saponaria raffigurante dignitari con tigri Cina fine sec.XIX
    cm.15xh.13

  • OGGETTISTICA
    Lot 0888

    Sigillo in pietra saponaria intagliata con cane di Pho Cina sec.XIX
    cm.4 4x4 5xh.3

  • OGGETTISTICA
    Lot 0889

    Tre pietre scolpite a figure arcaiche
    h.cm.6

  • OGGETTISTICA
    Lot 0890

    Guanin in cristallo di rocca Cina sec.XX
    h.cm.17

  • MOBILE
    Lot 0891

    Tavolo da divano in legno laccato con al centro due vassoi estraibili Giappone fine sec.XIX
    cm. 130x105 h. 40

Lots from 49 to 72 of 186

  • 7 December 2023 hours 10:30 Asta di Antiquariato e Arte Orientale (0819 - 1005)

Venerdì 01 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 02 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 03 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Venerdì 04 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Payment and Shipping

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Buyer's Premium

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500