ASTA 121 bis - GIOIELLI ED OGGETTISTICA

Saturday 14 October 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 48 of 101
  • ORECCHINI in oro giallo 18 KT con perle e pietre sintetiche
    Lot 25

    ORECCHINI in oro giallo 18 KT con perle mabe e pietre sintetiche lavorate raffigurante "Sole e luna" (g. 32,00).

  • SPILLA, BRACCIALE E ANELLO in oro 18 KT
    Lot 26

    SPILLA, BRACCIALE E ANELLO in oro giallo 18 KT (g. 13.70).

  • CIONDOLO a forma di cuore in oro bianco 18 KT con diamanti
    Lot 27

    CIONDOLO a forma di cuore in oro bianco 18 KT con diamanti taglio misto ct. 0,75 (g. 9,90).

  • ANELLO a fascia in oro 18 KT con zaffiri, rubini e brillanti
    Lot 28

    ANELLO a fascia in oro giallo 18 KT con zaffiri ct. 0,25, rubini ct. 0,25 e diamanti taglio brillante ct. 0,20 (g. 9,40).

  • ANELLO in oro bianco 18 KT con brillanti e zaffiri
    Lot 29

    ANELLO in oro bianco 18 KT con diamante taglio brillante ct. 0,20 peso di stima I color VS2 e diamanti taglio brillante di contorno ct. 0,50 peso di stima I color SI1 e zaffiri taglio navette ct. 0,50 peso di stima (g. 7,00).

  • PENDENTE passante in oro con brillanti, rubini e corallo
    Lot 30

    PENDENTE passante in oro 9 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,25 peso di stima I color SI1 e rubini ct. 0,40 peso di stima e corallo inciso a guisa di rosa (g. 25,60).

  • COLLANA DI PERLE con diamanti taglio misto, susta oro 18 KT
    Lot 31

    COLLANA a due fili di perle coltivate Giappone con susta in oro bianco 18 KT e diamanti taglio brillante ct. 0,08 I color VS2 e diamanti taglio huit/huit ct. 0,35 (g. 77,80).

  • ORECCHINI in oro 18 KT con diamanti e zaffiri
    Lot 32

    ORECCHINI in oro giallo 18 KT con diamanti taglio huit/huit ct. 0,40 e zaffiri ct. 2,00 peso di stima (g. 13,90).

  • ORECCHINI in oro bianco 18 KT con brillanti e onice
    Lot 33

    ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct 1,00 peso di stima H color VVS 2 e onice (g. 15,50).

  • CIONDOLO in oro 9 KT con diamanti, zaffiri, quarzi e corallo
    Lot 34

    CIONDOLO in oro 9 KT e argento con diamanti ct. 0,06, zaffiri ct. 0,24, quarzi citrini, corallo centrale a forma di rosa e corallo a goccia (g. 38,30).

  • ANELLO trilogy oro bianco 18 KT con diamanti vecchio taglio
    Lot 35

    ANELLO trilogy in oro bianco 18 KT con diamanti vecchio taglio ct. 1,25 G color (g. 4,10)

  • ANELLO trilogy in oro bianco 18 KT con brillanti
    Lot 36

    ANELLO trilogy in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,82 I color VS1 (4,40).

  • ORECCHINI in oro 18 KT con brillanti e perle coltivare
    Lot 37

    ORECCHINI in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,05 peso di stima F color VVS1 e perle coltivare Australia gold ct. 30 peso di stima (g. 14,10).

  • ANELLO in oro 18 KT con smeraldo e diamanti taglio misto
    Lot 38

    ANELLO in oro bianco 18 KT con smeraldo Brasile ct. 2,50 peso di stima, diamanti taglio spole ct. 0,55 e diamanti taglio brillante ct. 0,50 peso di stima (g. 5,30) (usure).

  • ANELLO DAMIANI in oro bianco e giallo 18 KT con brillanti
    Lot 39

    ANELLO DAMIANI in oro bianco e giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,43 F color VVS (g. 7,15).

  • SPILLA in oro bianco 18 KT con diamanti vecchio taglio
    Lot 40

    SPILLA in oro bianco 18 KT con diamanti vecchio taglio ct. 4,25 (g. 18,50).

  • ORECCHINI in oro 18 KT con perle e diamanti taglio misto
    Lot 41

    ORECCHINI in oro bianco 18 KT con perle coltivate Australia ct. 30,00 peso di stima, diamanti taglio spole ct. 1,00 peso di stima, diamanti taglio brillante ct. 0.40 peso di stima e diamanti taglio baguette ct. 1,30 peso di stima (g. 17,40).

  • ORECCHINI in oro bianco 18 KT con perle e brillanti
    Lot 42

    ORECCHINI in oro bianco 18 KT con perle australiane ct. 25 peso di stima con diamanti taglio brillante ct. 0,25 G color VS1 (g. 11,50).

  • SPILLA in oro con brillanti, smeraldi, zaffiri e rubini
    Lot 43

    SPILLA/PENDENTE in oro giallo e bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,40 peso di stima I color SI, smeraldi ct. 0,50, zaffiri ct. 0,70, rubini ct. 2,00 peso di stima e perle coltivate Giappone (g. 33,90).

  • ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti e zaffiro
    Lot 44

    ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio teps ct. 0,10 peso di stima e zaffiro australiano centrale ct. 0,80 (g. 4,30).

  • ANELLO in oro 18 KT con perla e diamanti taglio misto
    Lot 45

    ANELLO in oro bianco 18 KT con perla centrale coltivata Australia ct. 20,00 peso di stima e diamanti taglio brillante ct. 0,12 I color VS1 e diamanti taglio spole ct. 0,40 peso di stima (g. 7,50).

  • ANELLO in oro 18 KT con perla e diamanti taglio spole
    Lot 46

    ANELLO in oro bianco 18 KT con perla centrale coltivata Australia ct. 20,00 peso di stima e diamanti taglio spole ct. 0,16 peso di stima (g. 5,65).

  • ANELLO in oro 18 KT con diamanti e zaffiro
    Lot 47

    ANELLO in oro giallo 18 KT con diamanti taglio huit/huit ct. 0,20 e zaffiro centrale ct. 1,00 peso di stima (g. 14,20).

  • Anello in oro 18 KT con diamanti taglio misto
    Lot 48

    ANELLO in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,30 peso di stima, diamanti taglio spole ct. 0,20 peso di stima e diamanti taglio carrè ct. 0,28 peso di stima (g. 7,30) (due brillanti mancanti).

Lots from 25 to 48 of 101

ESPOSIZIONE

Da sabato 30 Settembre 2023

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica CHIUSI

ASTA

14 Ottobre 2023 ore 16.00

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • 14 October 2023 hours 16:00 GIOIELLI ED OGGETTISTICA (1 - 101)

ESPOSIZIONE

Da sabato 30 Settembre 2023

Lunedì 15.00-19.00

Domenica CHIUSI

More information

ASTA

14 Ottobre 2023 ore 16.00

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to50000increment of1000
  • from50000to100000increment of2000
  • from100000to200000increment of5000
  • from200000to infiniteincrement of10000