ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

Tuesday 26 September 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 752
  • OGGETTISTICA
    Lot 0390

    Budda con bambini scultura in porcellana Cina sec.XX
    h.cm.32

  • OGGETTISTICA
    Lot 0391

    Grande figura di dignitario con bastone in porcellana policroma Cina fine sec.XIX
    h.cm.65

  • OGGETTISTICA
    Lot 0392

    Grande figura di dignitario con bambino in porcellana policroma marcata alla base Cina fine sec.XIX
    h.cm.65

  • OGGETTISTICA
    Lot 0393

    'Paesaggio con figure' dipinto su porcellana Cina inizi sec.XX
    cm. 26x43

  • DIPINTO
    Lot 0394

    'Paesaggio' dipinto su porcellana Cina inizi sec.XX
    cm. 26x37

  • OGGETTISTICA
    Lot 0395

    Scultura in turchese raffigurante due fanciulle Cina sec.XX
    h.cm.7 5

  • OGGETTISTICA
    Lot 0396

    Scultura in turchese raffigurante guanin Cina sec.XX
    h.cm.9

  • OGGETTISTICA
    Lot 0397

    Budda con bambini gruppo in saponaria scolpito f.to sotto la base Cina inizi sec.XX
    h.cm.25

  • OGGETTISTICA
    Lot 0398

    Vaso rotondo con coperchio sangue di bue Cina sec.XIX
    diam.cm.23xh.24 piccole mancanze nel coperchio

  • OGGETTISTICA
    Lot 0399

    Gatto scultura in terracotta invetriata poggiante su base in legno intagliato Cina sec.XIX
    h.tot.cm.28

  • OGGETTISTICA
    Lot 0400

    Coppia di dignitari in legno intagliato e policromato
    h.cm.30

  • OGGETTISTICA
    Lot 0401

    Due figurine in terracotta policroma con testine movibili Francia sec.XVIII
    h.cm.25 una senza base

  • OGGETTISTICA
    Lot 0402

    h.cm.25

  • OGGETTISTICA
    Lot 0403

    Coppia di guerrieri in legno scolpito e dorato Cina sec.XIX
    h.cm.25

  • OGGETTISTICA
    Lot 0404

    Due guanin in porcellana bianca Cina sec.XX
    h.cm.36 e 30 piccoli difetti

  • OGGETTISTICA
    Lot 0405

    Otto oggetti orientali

  • MOBILE
    Lot 0406

    Tavolo da divano in legno laccato con fiori e uccellini Cina sec.XIX
    cm. 100x40 h. 49

  • OGGETTISTICA
    Lot 0407

    Vaso in ambra Cina sec.XX
    h.cm.22

  • OGGETTISTICA
    Lot 0408

    Guanin con fiore di loto in giada Cina sec.XX
    h.cm.35

  • OGGETTISTICA
    Lot 0409

    Lotto di quattro theiere in porcellana di Cina sec.XIX
    la più grande cm.12x8

  • OGGETTISTICA
    Lot 0410

    Tazza con piattino in porcellana arancione decorata con simboli taoisti Cina fine sec.XIX/inizi sec.XX

  • OGGETTISTICA
    Lot 0411

    Vaso in porcellana policroma decorato a figure in un paesaggio Cina dinastia Kang Xi sec.XVIII
    h.cm.39

  • OGGETTISTICA
    Lot 0412

    Lanterna in porcellana decorata in policromia Cina fine sec.XIX
    h.cm.30

  • OGGETTISTICA
    Lot 0413

    Saggio scultura in porcellana policroma Francia sec.XIX
    h.cm.31

Lots from 1 to 24 of 752

  • 26 September 2023 hours 10:00 Asta di Antiquariato e Arte Orientale (0390 - 1141)

Giovedì 21 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Venerdì 22 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 23 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 24 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Payment and Shipping

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Buyer's Premium

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500