Monday 10 July 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 48 of 142
    Lot 32

    Scuola del XX secolo
    PAESAGGIO, 1941
    olio su tavola, cm 46,5x57
    firma Bighignoli e data

    Lot 33

    A firma Eugenio Gignous
    (1850 - 1906)
    PAESAGGIO
    olio su cartone telato, cm 44x33

    Lot 34

    Carlo Brancaccio
    (1861 - 1920)
    BOIS DE VINCENNES
    olio su tavola, cm 15x23
    sul retro: iscritto 'Bois de Vincennes huile de Brancaccio'

    Lot 35

    Giulio Sommati di Mombello
    (1858 - 1944)
    POIRINO VILLA PANIZZA, 1924
    olio su cartone, cm 34,5x24,5
    firma e data
    sul retro: titolo, data e dedica ad personam

  • Ermenegildo Agazzi (1886 - 1945) PAESAGGIO olio su faesite, cm 40x32,5 firma
    Lot 36

    Ermenegildo Agazzi
    (1886 - 1945)
    PAESAGGIO
    olio su faesite, cm 40x32,5

    Lot 37

    Mario Moretti Foggia
    (1882 - 1954)
    PAESAGGIO
    tempera su cartoncino, cm 27,5x37

  • Mario Moretti Foggia (1882 - 1954) PAESAGGIO olio su tela, cm 55x65 firma
    Lot 38

    Mario Moretti Foggia
    (1882 - 1954)
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 55x65

    Lot 39

    Telemaco Signorini
    (1835 - 1901)
    FOSSA DI BURLAMACCA
    olio su tela, cm 47x75

    Provenienza
    Raccolta Emanuele Rosselli, Viareggio
    Galleria Pesaro, Milano
    Collezione privata, Biella

    Raccolt

    Lot 40

    Vincenzo Ciardo
    (1894 - 1970)
    SCORCIO DI COSTA A MARINA DI LEUCA
    olio su cartoncino, cm 21x33

  • Vincenzo Ciardo (1894 - 1970) SCOGLIERA olio su cartoncino, cm 55x64 firma
    Lot 41

    Vincenzo Ciardo
    (1894 - 1970)
    SCOGLIERA
    olio su cartoncino, cm 55x64

    Lot 42

    Scuola Veneta del XIX secolo
    VEDUTA DI VENEZIA CON SAN GEREMIA DEGLI SCALZI
    olio su tela, cm 40x65

  • Scuola Veneta del XIX secolo VEDUTA DI VENEZIA olio su tela, cm 40x65
    Lot 43

    Scuola Veneta del XIX secolo
    VEDUTA DI VENEZIA
    olio su tela, cm 40x65

    Lot 44

    Scuola del XIX secolo - inizi XX secolo
    VEDUTA DEL VESUVIO
    olio su tela, cm 15x31
    indistintamente firmato

  • Paolo Sala (1859 - 1924) MARINA olio su tavola, cm 29x38 firma
    Lot 45

    Paolo Sala
    (1859 - 1924)
    MARINA
    olio su tavola, cm 29x38

    Lot 46

    MARINA
    olio su tela, cm 60x120
    indistintamente firmato

    Lot 47

    Scuola americana del XIX secolo
    MARINA
    olio su tela, cm 61x107
    indistintamente firmato

  • a firma Geradts C. MARINA olio su tela, cm 35x45 firma
    Lot 48

    a firma Geradts C.
    MARINA
    olio su tela, cm 35x45

    Lot 49

    A firma Ricci
    VEDUTA DI CASOLARI
    olio su tavola, cm 40x50

    Lot 50

    A firma Ricci
    VEDUTA DI CASOLARE SUL LAGO
    olio su tavola, cm 40x50

    Lot 51

    A firma Ricci
    VEDUTA DI CAMPAGNA AL TRAMONTO
    olio su tavola, cm 40x50

    Lot 52

    Scuola francese della fine del XIX secolo
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 46x55,5

    Lot 53

    Scuola Italiana di inizi XX secolo
    VEDUTA
    olio su tela, cm 58x118

    Lot 54

    Scuola veneta della fine del XIX secolo
    COPPIA DI VEDUTE
    olio su tela, cm 27x93 ciascuno

    (2)

    Lot 55

    Franchino Telesforo
    (1892 - 1964)
    LUNGO IL FIUME
    olio su masonite, cm 30x40
    sul retro: titolo

Lots from 25 to 48 of 142

  • 10 July 2023 hours 16:00 Sessione Unica (1 - 149)

MILANO

Via Vivaio, 24

da martedì 4 a venerdì 7 luglio ore 10:00 - 19:00

lunedì 10 luglio ore 10:00 - 13:00

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000