lunedì 10 luglio 2023 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 142
    Lotto 1

    attribuito a Toeput Lodewijk, detto Ludovico Pozzoserrato
    (1550 - 1605)
    PAESAGGIO FLUVIALE CON VEDUTA DI CITTA'
    olio su tela, cm 172x126,5

    Provenienza
    Collezione privata

    Lotto 2

    Scuola dell'Italia Centrale del XVII secolo
    CAPRICCIO
    olio su tela, cm 31x39
    sul retro dedica ad personam: iscritto "a Monsieur Charle et Janette"

  • Scuola Italiana della fine del XVII secolo CAPRICCIO olio su tela, cm 80x120
    Lotto 3

    Scuola Italiana della fine del XVII secolo
    CAPRICCIO
    olio su tela, cm 80x120

  • Scuola Italiana della fine del XVII secolo CAPRICCIO olio su tela, cm 81x120
    Lotto 4

    CAPRICCIO
    olio su tela, cm 81x120

  • Scuola del XVIII secolo CAPRICCIO olio su tela, cm 46x59
    Lotto 5

    Scuola del XVIII secolo
    CAPRICCIO
    olio su tela, cm 46x59

  • Hermann Anton Stilke (1803 - 1860) VEDUTA CAMPESTRE olio su tela, cm 115x150
    Lotto 6

    Hermann Anton Stilke
    (1803 - 1860)
    VEDUTA CAMPESTRE
    olio su tela, cm 115x150

  • Francesco Londonio [cerchia di] (1723 - 1783) ARMENTI olio su tela cm, 49x63
    Lotto 7

    Francesco Londonio [cerchia di]
    (1723 - 1783)
    ARMENTI
    olio su tela cm, 49x63

  • ambito di Ciro Ferri (1634 - 1689) RITRATTO VIRILE matita su carta, cm 15,5x13
    Lotto 8

    ambito di Ciro Ferri
    (1634 - 1689)
    RITRATTO VIRILE
    matita su carta, cm 15,5x13

    Lotto 9

    Scuola Marchigiana della fine del XVII secolo
    RITRATTO DI VITTORIA FARNESE
    olio su tela, cm 55x41,5

    Lotto 10

    RITRATTO DI GIULIA DA VARANO
    olio su tela, cm 55x41,5

    Lotto 11

    Scuola del XVIII secolo
    IL RIPOSO DEL VIGNAIOLO
    olio su tela, cm 45x33

  • Scuola Italiana del XVIII secolo FRATE, 1717 olio su tela, cm 84x72 data
    Lotto 12

    Scuola Italiana del XVIII secolo
    FRATE, 1717
    olio su tela, cm 84x72
    data

    Lotto 13

    Da Anton Van Dyck
    RITRATTO DI GENTILUOMO, JOANNES WOVERIUS, CON SUO FIGLIO
    olio su tela, cm 55,8x40,5

    L'opera e' una delle molte copie realizzate dal celebre dipinto di Anton Van Dyck oggi al Louvre

    Lotto 14

    Scuola del XV secolo
    TRITTICO CON MADONNA CON BAMBINO, SAN GIOVANNI BATTISTA E SAN FRANCESCO
    tempera su tavola, cm 33x45, chiuso cm 33x22

  • Cerchia di Pietro Muttoni SAN PAOLO olio su tela, cm 27,5x21,5
    Lotto 15

    Cerchia di Pietro Muttoni
    SAN PAOLO
    olio su tela, cm 27,5x21,5

  • Scuola dell'Italia Centrale del XVII secolo MADDALENA olio su tela, cm 100x74
    Lotto 16

    MADDALENA
    olio su tela, cm 100x74

  • Scuola del XVIII secolo GESU' AL POZZO olio su tela, cm 120x95
    Lotto 17

    Scuola del XVIII secolo
    GESU' AL POZZO
    olio su tela, cm 120x95

    Lotto 18

    Johann Carl Loth [cerchia di]
    (1632 - 1698)
    CRISTO CORONATO DI SPINE
    olio su tela, cm 118x87

  • Scuola Emiliana del XVIII secolo MADONNA CON BAMBINO olio su tela, cm 105x74
    Lotto 19

    Scuola Emiliana del XVIII secolo
    MADONNA CON BAMBINO
    olio su tela, cm 105x74

  • Scuola Italiana del XVIII secolo MADONNA CON BAMBINO olio su tela, cm 59x47
    Lotto 20

    MADONNA CON BAMBINO
    olio su tela, cm 59x47

    Lotto 21

    Ambito di Pompeo Girolamo Batoni
    (1708 - 1787)
    MADONNA CON BAMBINO
    gessetto su carta vergellata applicata su cartone, cm 45x37,5

  • Scuola del XVI secolo ORANTE bosso, cm 7x3x2
    Lotto 25

    Scuola del XVI secolo
    ORANTE
    bosso, cm 7x3x2

  • Scuola del XVIII secolo CROCIFISSO scultura lignea, h cm 36
    Lotto 28

    Scuola del XVIII secolo
    CROCIFISSO
    scultura lignea, h cm 36

  • Pietro Senno (1831 - 1905) BOSCO olio su cartone, cm 25x32 firma
    Lotto 31

    Pietro Senno
    (1831 - 1905)
    BOSCO
    olio su cartone, cm 25x32

Lotti dal 1 al 24 di 142

  • 10 luglio 2023 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 149)

MILANO

Via Vivaio, 24

da martedì 4 a venerdì 7 luglio ore 10:00 - 19:00

lunedì 10 luglio ore 10:00 - 13:00

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000