ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II
Lot 525 primi 900 Italia h cm 91,5 x 4
Lot 526 di metallo per vario uso XX secolo misure varie
Lot 527 in palissandro con tarsie in ottone, usure e mancanze Francia XIX secolo
Lot 528 in lacca e oro con paralume h cm 100 x 40
Lot 529 con manico in osso XX secolo h cm 14,5 x 2
Lot 530 in opaline, decorati da scena galante, 1 boccia manca XX secolo Sicilia h cm 59 X 16 / senza boccia h cm 35 x 16
Lot 531 in vetro intagliato per vario uso XX secolo misure varie
Lot 532 in noce a 2 tiretti, piano in legno Francia XIX secolo h cm 96 x 138 x 56
Lot 533 in porcellana decorata di misure diverse misure varie
Lot 534 in porcellana raffigurante testa di egiziana con paralume a cupola h cm 56 x 36
Lot 535 in legno di mogano a 4 cassetti in stile Luigi Filippo manifattura italiana XX secolo h cm 100 x 126 x 53
Lot 536 in materiale pregiato, all'interno miniatura su carta raffigurante dama h cm 18 x 18
Lot 537 in argento con miniatura fine 800 primi 900 h cm 12 x 16,5
Lot 538 in vetro di varie misure
Lot 539 in mogano a 3 tiretti, piano sostenuto da gambe a lira vintage siciliano h cm 78 x 129 x 68
Lot 540 in porcellana diversi soggetti, sbeccature misure varie
Lot 541 1 VASO in opaline blu e 2 BOTTIGLIE in vetro h cm 26 / h cm 25 / h cm 14
Lot 542 in satiwood vintage h cm 68,5 x 66,5 x 45,5
Lot 543 1 CALICE e 1 COPPIA in vetro decorato XX secolo Italia misure varie
Lot 544 in antimonio, decorato da putto XIX secolo Francia h cm 33 x 35 x 13
Lot 545 in metallo argentato dentro scatola originale h cm 11,5 x 10
Lot 546 1 scatola in legno contenente box in pelle con 3 bottiglie per profumo e 1 scatoletta in papier maché dipinta e una valigetta in pelle grigia misure varie
Lot 547 in bronzo dorato contenente miniatura su carta raffigurante gentiluomo XIX secolo Francia h cm 10,5 x 6,5
Lot 548 in porcellana decorata da ramage fioriti XX secolo Germania