Dipinti del XIX e del XX secolo

Thursday 27 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 60 of 60
  • Luigi Zago Villafranca di Verona 1894 - Mendoza 1952 Il porto di Stresa Borromeo
    Lot 49

    Luigi Zago Villafranca di Verona 1894 - Mendoza 1952 Il porto di Stresa Borromeo Olio su tavola cm 41x59

  • Francesco Sartorelli Cornuda (TV) 1856 – Udine 1939 Canale a Chioggia
    Lot 50

    Francesco Sartorelli Cornuda (TV) 1856 – Udine 1939 Canale a Chioggia Olio su tela cm 41x62

  • Arnaldo Castrovillari Firenze 1886 - Genova 1919 Venezia
    Lot 51

    Arnaldo Castrovillari Firenze 1886 - Genova 1919 Venezia Acquarello su carta cm 16x27,5

  • Donato Frisia Merate (LC) 1883 – 1953 Venezia
    Lot 52

    Donato Frisia Merate (LC) 1883 – 1953 Venezia Olio su tela cm 49x59

  • Giuseppe Barison Trieste 1853 – 1931 Venditore di cavoli
    Lot 53

    Giuseppe Barison Trieste 1853 – 1931 Venditore di cavoli Olio su tela cm 57x37,2

  • Licinio Barzanti Forli 1857 - Como 1944 Composizione di frutta
    Lot 54

    Licinio Barzanti Forli 1857 - Como 1944 Composizione di frutta Olio su tela cm 42,5x55

  • Nazzareno Orlandi Ascoli Piceno 1861 - Buenos Aires 1952 Porta Cappuccina Ascoli Piceno
    Lot 55

    Nazzareno Orlandi Ascoli Piceno 1861 - Buenos Aires 1952 Porta Cappuccina Ascoli Piceno Olio su tela cm 55,5x31,5

  • Carlo Socrate Mezzana Bigli (PV) 1889 - Roma 1967 Natura morta
    Lot 56

    Carlo Socrate Mezzana Bigli (PV) 1889 - Roma 1967 Natura morta Olio su tela cm 53x78

    Lot 57

  • Edoardo Gioja Roma 1862 - Londra 1937 La nave Fagerness
    Lot 58

    Edoardo Gioja Roma 1862 - Londra 1937 La nave Fagerness Olio su tela cm 107x107

  • Edoardo Gioja Roma 1862 - Londra 1937 La nave Angelo Toso
    Lot 59

    Edoardo Gioja Roma 1862 - Londra 1937 La nave Angelo Toso Olio su tela cm 107x107

  • Alberto Rosati Roma 1893 - 1971 La pausa
    Lot 60

    Alberto Rosati Roma 1893 - 1971 La pausa Olio su tela cm 65x28,5

Lots from 49 to 60 of 60

Dipinti del XIX e del XX secolo, 60 lotti in vendita

  • 27 April 2023 hours 15:00 Dipinti del XIX e del XX secolo (1 - 60)

Venerdi 14 e 21 aprile ore 15.30 - 18.30

Sabato 15 e 22 aprile 10.00 - 12.30 - 15.30 - 18.30

gli altri giorni su appuntamento

  • from0to500increment of50
  • from500to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000